Светлана Зейналова: «После появления Сашки я поняла, что больше никогда не останусь одна»

Аутизм дочери разделил жизнь на «до» и «после»: мы учились жить заново. Муж ушел, многие друзья отвернулись...
Екатерина Бойко
|
01 Января 2018
Светлана Зейналова
Руководство театра, узнав о моей халтуре, поставило ультиматум: или сцена, или радио — и я решила уйти из труппы
Фото: из архива С. Зейналовой

Накануне Нового года выясняли с однокурсниками, кто и где отмечает праздник. Все собирались куда-то парами. И тут понимаю, что не желаю справлять Новый год дома в одиночестве, но и к сестре ехать не хочу! В коридоре заметила Ваню и наконец решилась на первый шаг:

— Привет!

— Привет! Как дела?

— Да вот все обсуждают, как Новый год справлять, а мне не с кем!

— Я еду во Владимир, поехали вместе?

— А поехали!

Ванины родители в первую минуту были сильно обескуражены, поскольку сын с порога заявил: «Это Света, моя девушка». Но приняли радушно, а потом полночи на кухне обсуждали, как нас укладывать спать. В итоге постелили в разных комнатах. Отношения наши длились два года, расстались мы по обоюдной глупости. Ваня выпускался из училища, работы не находилось. Он истерил, я истерила. В какой-то момент, устав от склок, попросила: «Мне необходимо несколько дней побыть одной, чтобы прийти в себя». Он не соглашался, и я заявила: «Тогда расстанемся».

Иван сказал, что возвращается во Владимир. Я некоторое время переживала, ждала, что объявится. Пыталась пустоту заполнить новыми встречами с другими мужчинами: один, второй, третий — но все это оказалось не то. Не доходило до сердца. А Ваня, как выяснилось, переехал в Краснодар, и когда я ему наконец дозвонилась, у него уже была новая девушка. Тогда впервые поняла, как быстро успокаиваются мужчины. Еще несколько месяцев назад рвал и метал, кричал, что покончит жизнь самоубийством, что без меня не сможет жить, а сегодня у него уже новая семья.

После Вани долго еще не решалась на серьезные отношения. Хотя мужским вниманием не была обделена. К счастью, у меня очень услужливая память, она стирает неудачные моменты. Например звонит подруга и сообщает, что кто-то передавал привет. Я не могу вспомнить, о ком речь. А мы, оказывается, встречались полгода! Видимо, отношения были настолько омерзительными, что память этого человека просто вычеркнула.

Правда одного кавалера при всем желании сложно забыть. Он актер, но так и не стал знаменитым. Расставшись с ним, поняла, что больше никогда не буду встречаться с артистом. Началось с того, что после училища я сразу поступила в театр «У Никитских ворот», он был там единственным ярким мужчиной. Решили снимать вместе квартиру, и я вскоре поняла, что совершила ошибку. Денег катастрофически не хватало, по ночам приходилось подрабатывать официанткой в ресторане, утром бежать на репетицию, а вечером в детском саду выступать в роли Бабы-яги. Мужчина мой подрабатывать не хотел, считал, что для актера это унизительно. Однажды пришел с друзьями в ресторан, а там я с подносом. Он просто встал и ушел, все высказали его приятели:

— Знаешь, как ему стыдно видеть тебя здесь?!

— На то, что я тут зарабатываю, мы, между прочим, снимаем с ним квартиру.

— Могла бы устроиться кем угодно, но не официанткой. Нам тоже неловко, не хотим с тобой общаться.

Конечно, слышать такое было больно. Закончился роман печально — он просто сбежал, прихватив из дома все деньги. Самое смешное, что лет через пять написал мне в соцсетях: «Привет! Как живешь, чем дышишь?»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог