Александра Розовская. Хороший финал

Актриса, дочь театрального режиссера и автора сценария легендарного фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» Марка Розовского, рассказала о своей большой семье, трагедии, пережитой при захвате мюзикла «Норд-Ост», и чувстве защищенности, которое подарила встреча со звездой сериала «Измены» Денисом Шведовым.
Беседовала Елена Михайлина
|
16 Сентября 2016
Александра Розовская и Денис Шведов
Месяц приглядывались к дочери, чтобы понять, какое же имя подойдет. Семейство, устав ждать, слало нам СМС и подкладывало записочки с предложениями
Фото: из архива А. Розовской/М. Павлова

С Денисом познакомились давно, я еще в институте училась. Когда пришла в РАМТ и мы оказались в одной труппе, общались довольно ровно и нечасто, были в разных компаниях. Как говорится, ничто не предвещало. Не было ни удара молнии, ни озарения: вот она, судьба моя. Все совершенно неожиданно началось, и пока отношения не доросли до чего-то серьезного, я предпочитала о них не распространяться. На самом деле у нас довольно спокойный в плане пересудов театр, но согласитесь, когда артистка встречается сначала с одним коллегой, потом с другим... Разговоры об этом — не самые полезные для женской репутации. А что обсуждать, когда еще вообще ничего не понятно?

Мужчинам в этом смысле проще — они казановы, донжуаны и, в отличие от нас, женщин, получают при тех же поступках сугубо положительные характеристики. Впрочем, изначально наши отношения не были похожи на стандартную интрижку, романчик. И мне так казалось, и Денису. Хотя он и не понимал моей скрытности. Но Шведов вообще легче относится к тому, что про него говорят. Учусь такому подходу к чужому мнению. Просто будучи человеком с грузом фамилии, выросла с другими установками. Когда помимо тебя есть папа, мама, отчим, ни с какой стороны нельзя показать себя неудачно. В общем, не знаешь, где и выдохнуть. Вроде важно быть хорошей, а на самом деле, как сейчас понимаю, главное — быть свободной.

— Расскажете о знакомстве Шведова с вашей непростой родней?

— По сути, Денис настолько самодостаточен, что бояться нашего обширного артистическо-экономического семейства — вообще не про него. Не скажу, что для Дэна не существует авторитетов, он просто всегда по-мужски и с достоинством себя держит. У меня это вызывает колоссальное уважение. Официального, если вы об этом, знакомства не было. И отец, и Андрей были, как говорится, наслышаны. К папе мы просто пришли вместе на премьеру.

С мамой история отдельная. В социальных сетях периодически всплывают старые посты, воспоминания прошлых лет. Буквально недавно под постом Дениса почти пятилетней давности с удивлением обнаружила мамин «лайк». Когда поставила, они и знакомы-то толком не были, просто понравилось то, что он написал. Люблю такие маленькие совпадения!

А познакомились они с Денисом по телефону накануне моего очередного дня рождения. Мамин номер он раздобыл у нашей общей коллеги. Позвонил и сказал: к празднику готовится сюрприз от коллектива, прошу посодействовать. Я проснулась рано — на утренний спектакль уже в одиннадцать нужно было быть на гриме, а ехать из загорода.

Первое, что увидела, — разноцветные стрелочки, которые вели из моей комнаты на кухню. Там с крайне многозначительным выражением лица стояла мама. Стену украшала надпись «С Днем рождения!» в воздушных шариках, на столе стоял роскошный букет, а рядом — торт «Муравейник», который, как оказалось, Денис приготовил сам! Он приехал в семь утра, мама открыла, потому что все украсить требовалось до моего пробуждения — сюрприз же. «Сказал, подарок от коллектива, — улыбнулась мама. — Хотя, как мне кажется, все предельно ясно».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог