Владимир Кристовский: «Уйти из семьи было тяжело. Но по-другому я не мог»

«Гореть тебе, Кристовский, в аду», — попрощалась со мной супруга. Терпкого аромата серы пока не ощущаю, но кто знает…» — вспоминает Кристовский.
Беседовала Елена Михайлина
|
17 Марта 2014

Взяли меня, только не смейтесь, на испытательный срок. Мол, оглядись, понравится у нас — всему научим, все расскажем. Работка оказалась та еще… Трупы крепкие ребята-санитары таскали вручную. Народу, как оказалось, мрет на редкость много. Кругом тела, а еще опарыши, тараканы, которые на опарышах вырастали в монстров. Вы никогда не видели тараканов из морга? О! Это ж не насекомое — бронтозавр! Кедом не перешибешь… Швырнешь, бывало, в него обувь, таракан присядет, замрет, а через секунды две здоровенький чешет себе дальше. В целом же работа спокойная, располагающая к долгим размышлениям на философские темы.

Но что-то не захотелось мне свою судьбу связывать с этим местом. До конца испытательного срока дотянул — и решил поискать что-то более радостное и жизнеутверждающее.

Хотя то, чем мне приходилось заниматься, было довольно тяжело, как всякая малоквалифицированная работа. Крыл чьи-то крыши, был дворником в детском саду, торговал разными продуктами питания. Самой хлебной оказалась работа оператором на заправке. Но мы с Лерой не смогли рационально использовать упавшие на нас деньги и счастливо проедали их сразу после факта поступления. Мы богаты! Мы можем купить поесть! Курица гриль и бутылка вина — царский ужин!

Да, к тому моменту у меня уже была Лера. Я тогда часто влюблялся. Практически все время. Но Леру отметил как-то особенно, едва в первый раз увидел на сцене в местной команде КВН. У нее достаточно необычная внешность, что очень способствовало возникновению симпатии — у меня нестандартное понимание женской красоты.

В юности я часто влюблялся. Практически все время. Но Леру отметил как­то особенно
В юности я часто влюблялся. Практически все время. Но Леру отметил как­то особенно
Фото: из личного архива В. Кристовского

Плюс она весьма обаятельно и почти постоянно улыбалась. Впрочем, когда мы познакомились, выяснилось, что мой вкус на женскую внешность, увы, присущ и многим другим особям мужского пола — Лера была звездой компании, и за ней много кто хотел приударить. Поэтому меня невзлюбили за сам факт проявления интереса. Плюс я был для них чужим. Они — такие красивые, интеллектуальные и веселые. А я — вечно хмурое инородное тело в их прекрасной артистической тусовке. Бритый, весь такой на корточках, с разбитыми кулаками… Мы ж все время тренировались, потому что постоянно случались какие-то острые моменты, стрелки, разборки. Надо было поддерживать форму. Мы и поддерживали.

Я догадывался, что никого из Леркиных поклонников не может посетить мысль начать что-то со мной выяснять, и чувствовал превосходство хотя бы в чем-то.

Несмотря на принадлежность к разным мирам, мы с Лерой то и дело начали сталкиваться. Судьба, наверное. А я уже влюбился, страдаю... В очередной раз встретились на дискотеке, и я пригласил ее на танец. Надо заметить, Лера пришла в клуб не одна, с парнем. Поэтому во время танца я логично поинтересовался: «А как же этот?» «У нас с ним свободные отношения», — очень буднично ответила девушка. Что значит «свободные отношения», я не понял. Хотя догадался, что Лера вроде как не против, чтоб и я за ней поухаживал. После еще пару раз мы сталкивались случайно, а потом ее парень допустил колоссальную ошибку. Он тоже занимался музыкой и позвал меня в свою группу вокалистом.

Большой промах! Теперь мы с Лерой начали встречаться еще и на репетициях. Изобрели свой собственный птичий язык, на котором постоянно общались, пересмеивались. Никто не понимал, о чем мы все время говорим и чего это так веселимся? Вскоре стало ясно, что он девушку потерял, а я приобрел.

Я никогда не был фанатом свадеб. Год мы с Лерой прожили вместе без порывов регистрировать любовь. Активно предлагать пожениться начал кто-то из мам-пап. Не помню, чьи больше упорствовали в этом вопросе… Вероятно, Лерины, потому что выдать девочку замуж и отвязаться — наверное, мечта всех родителей. Я, конечно, не возражал: а чего бы и нет? Свадьба — это ж весело, а развестись всегда можно. Так и поженились, мне было 20 лет, жене — 18. Зрелые, взрослые люди.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог