Майкл Мэдсен: сентиментальный маньяк

5 марта 2012 года в полицейский участок Малибу позвонили встревоженные соседи Майкла Мэдсена. Они настоятельно потребовали выслать наряд.
Ронни Роккет
|
01 Ноября 2014

Список увечий можно продолжить… Роли Мэдсену обычно дают без проб. Он никогда не выдвигает никаких требований, не затевает интриг и всегда держит свое слово. Честный и прямой парень, к тому же очень добрый и щедрый. В Голливуде долго обсуждался его широкий жест — подарок старому другу Бруно автомобиля марки «Порш».

Автомобили — его страсть, и, разбогатев, Майкл принялся их коллекционировать. В редкие часы досуга он любит полностью разбирать, а затем старательно собирать моторы своих любимых машин. Он также заполнил свой первый дом живностью, к которой всегда питал особую любовь, — у Майкла поселились попугай, псы, коты и птички. «Скотиной я был в детстве, обижал их. Моя сегодняшняя забота о них — знак вечного покаяния перед ними».

Снимаясь как-то в Румынии, Майкл привязался там к дворовой истощенной собачонке, случайно прибившейся к столовой киногруппы фильма «Последняя высадка» (2005 г.), придумал ей имя Бафти, сделал полный комплект прививок, откормил, а затем увез с собой в Америку.

Его женами всегда были обычные женщины, не из мира шоу-бизнеса. Первый брак с Джорджанной Ла Пьер, сводной сестрой певицы Шер, оказался спешным и коротким — Майкл увлекся случайной красоткой, встреченной им в голливудском баре. При разводе она пригрозила выставить ему серьезный счет, но он не стал его дожидаться — погрузил зверей в машину, взял старые картонные коробки с личными бумагами, сменные джинсы, белье, немного выпивки и, оставив жене дом с мебелью, машинами, велосипедами и книжками любимых Керуака и Хемингуэя, укатил куда глаза глядят.

У Майкла шестеро сыновей, за что он получил официальный титул «отца-героя». С женой и детьми, 2011 г.
У Майкла шестеро сыновей, за что он получил официальный титул «отца-героя». С женой и детьми, 2011 г.
Фото: Getty Images/ Fotobank

А глядели они почему-то в Нью-Мехико.

О том грустном времени Майкл вспоминал так: «Ох и холодная зима выдалась тогда в тех местах! Я снял насквозь выстуженный дом и бросился сразу же топить там печь. Вышел на улицу за дровами и заметил, что мои соседи уже давным-давно все подчистили — все кусты вырубили, все ветки собрали, даже в мусорных контейнерах валялись только жестянки с пластмассовой трухой. Делать было нечего, открыл свои картонные коробки и стал выуживать оттуда по одному листочки из своих дневников, тетрадей со стихами. Тогда со мной рядом была подруга, которая бросила взгляд на строки, стала вчитываться, а потом сказала: «Что делаешь!

Это прекрасные стихи! Пожалуйста, пошли в какое-нибудь издательство, не глупи!» Ну, я почему-то растаял от комплимента и послал…»

Результат не заставил себя ждать — стихотворения Майкла были сразу опубликованы, за первой книжкой последовало еще 7, за одну из которых он даже получил награду Firecracker Award как за лучшее произведение независимого творчества. Это была предельно искренняя исповедальность, облаченная в нехитрые рифмы под многозначительными названиями: «Сгоревший в раю», «Когда убивают зверей», «Благословение собак»»… — к разным книгам вступительное слово писали его близкие друзья, актеры Дэвид Кэррадайн и Деннис Хоппер.

Причем последний считал творчество Мэдсена более остроумным и интересным, нежели литературу так почитаемого им Керуака.

Разлукой закончился и второй короткий брак Мэдсена с Дженнин Бисиньяно, от которой у него осталось два сына. И только с третьей женой Дианной Мэдсен обрел настоящее счастье. Молодая женщина, бывшая супруга музыканта из Stray Cats Брайана Сетцера привела к нему на воспитание своего сына от предыдущего брака и родила Майклу еще троих сыновей. Так что официально Майкл получил титул многодетного отца, на попечении которого оказалось шестеро мальчуганов. В последующее время все его интервью так или иначе касались трудной темы отцовства. По этому поводу Майкл всегда шутил: «Я похож на фермера.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог