Кирилл Нагиев: «Я решил избавиться от любовницы отца с помощью биты»

Сын актера и шоумена Дмитрия Нагиева в эксклюзивном интервью раскрывает семейные тайны.
Беседовала Елена Михайлина
|
16 Октября 2014

То ли памятуя о бездарном отпуске в Болгарии, то ли потому, что одним из его любимых анекдотов был этот: «Во время драки мальчик пытался вспомнить все, чему учил его отец, но умение коптить свинью так и не пригодилось…» А может быть, просто потому, что сам он отличный боец и имеет звание мастера спорта по самбо. В общем, посчитал, что пора, и привел.

Я был полненьким, не очень спортивным, поэтому проявить себя в вольной борьбе долго не получалось. Соперники оказывались более ловкими, а мое «выступление» ждали загодя, чтобы, как правило, одновременно заржать. Дали мне обидную кличку… На каждую тренировку я шел как на Голгофу. Не вписывался даже не из-за комплекции или отсутствия бойцового таланта, просто это было ну совсем не мое!

Есть мальчишки, которым нравится драться и побеждать, а я не мог найти внутренней мотивации: почему должен бить товарища по команде или неплохого парня из команды соседней? Не было во мне злости, даже спортивной! И сколько бы Дима, сидя в зале, ни кричал вместе со всеми: «Ударь! Разозлись! Дожми его!» — эффекта это не приносило.

Я вообще считаю, что занятия боевыми искусствами и понятие «быть мужиком» никак не связаны. Лучше бы меня отдали в хоккей! Работа в команде настоящих мужчин и умение постоять за себя в раздевалке — это может иметь толк и, главное, мне бы понравилось. Мог бы стать хорошим хоккеистом... Сейчас вот пробую себя в качестве хоккейного вратаря.

Если бы папа исполнял Рахманинова на рояле, у него были бы одни поклонницы. Но Дима исполнял «Осторожно, Задов!», и барышни по нему сохли очень специфические
Если бы папа исполнял Рахманинова на рояле, у него были бы одни поклонницы. Но Дима исполнял «Осторожно, Задов!», и барышни по нему сохли очень специфические
Фото: Пресс-служба телеканала СТС/ТАСС

Мне кажется, получается... Но сколько я ни талдычил Диме про свои желания, услышан не был. Наверное, он думал, что, поставленный в определенные рамки, я как-то изменюсь. Но, что бы с человеком ни происходило, внутри он остается прежним! Поэтому вместо того чтобы как следует разозлиться, я переживал и продолжал заедать стресс бабушкиными пирожками. Со временем, конечно, все наладилось — я получил пояс, синий с коричневыми полосками, 13 раз занял первое место, был перспективным и все такое. В общем, являлся жизненным подтверждением того, что и зайца можно научить курить. Но единственная ненависть, которая во мне родилась, — это ненависть к конкретному месту, виду спорта, людям и правилам.

Однажды мы должны были с утра собраться на автобусной остановке и поехать на соревнования. Я перепутал остановку. Кстати, не я один. Пришел с Димой, увидел своих ребят… Ну и стоим, ждем. А тренер, как выяснилось потом, с остальными был на соседней остановке, за углом. Вскоре он, видно устав от ожидания, начал расхаживать по улице взад-вперед и узрел группу особо бестолковых своих воспитанников. Было нас человек десять, но кулаком в живот прилетело только мне. От неожиданности (мы ж не поняли, чего это он вышагивает к нам тяжелой поступью) я свалился на тротуар. В глазах мгновенно рассыпались разноцветные звезды, дыхание перехватило, я изо всех сил сдерживался, чтобы не зареветь. От обиды, конечно. С разной степенью успешности, но все-таки я занимался силовым видом спорта, и колотили мы на тренировках друг друга не слабо.

Но одно дело — на занятии, а совсем другое — при всех на улице…

То, что тренер меня ударил, не удивило, прилетало от него, как я уже сказал, часто. Поразило отсутствие реакции Димы на ситуацию. Если б моего гипотетического ребенка, да еще и при мне кто-то пальцем тронул, я бы очень сильно рассердился! Но Дима твердо стоял на том, что таким образом воспитывают настоящих мужчин, и полагал, что даже в подобных историях надо разбираться самостоятельно. «Ты должен был дать ему по морде, если тот не прав!» — говорил он мне впоследствии. Да мне было 10 лет тогда! Ну как бы я это провернул?.. В этом наша с отцом абсолютная разница. Наверное, он как раз ответить мог бы даже в 10 лет, но я — другой человек.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог