Кирилл Нагиев: «Я решил избавиться от любовницы отца с помощью биты»

Сын актера и шоумена Дмитрия Нагиева в эксклюзивном интервью раскрывает семейные тайны.
Беседовала Елена Михайлина
|
16 Октября 2014
Кирилл Нагиев
Кирилл Нагиев
Фото: ОМАР

Родня по маминой линии — люди очень рослые, большие, папа среди высоких домочадцев терялся примерно как путник в горах, поэтому солидное «отец» коррелировалось с ним плоховато.

Много лет мама мечтала о собаке, но бабушка, санитарный врач, выступала ярым противником появления в доме новых видов бактерий и возможных вирусов. Как только мы зажили отдельно, мама первым делом, конечно, завела собаку. Это был бассет-хаунд Гарик, которого родители выбрали из, кажется, десяти щенков по «выражению лица».

Все мы его очень любили. Но судьба уготовила песику тяжелую долю — зачем-то Гарик сожрал пластмассовый бочонок от детского лото, и даже самый лучший ветеринарный врач в городе не смог его спасти.

Прожил бедняга меньше года. Переживали все. Конечно, в доме появилась новая собака — замечательный бульдог Зарик, и мама утешилась. Но факт остается фактом — лото было детским. И рассыпал его скорее всего я...

Димина хрустальная мечта на каком-то этапе уперлась в отпуск за границей. Жили мы небогато, и, наверное, в его представлении поездка с семьей в Болгарию воспринималась неким серьезным этапом — мол, можем себе позволить! И вот мы втроем приехали в роскошный отель, звезды, наверное, на две. Погода — дрянь. Но ничто не могло испортить Диминого победного шествия по загранице!

Память совершенно не зафиксировала деталей, почему он потащил меня именно на водяные горки, но на фото, запечатлевшем упитанного мальчика в надувных плавниках, стоящего наверху аттракциона, вид у меня чрезвычайно кислый. «Будем каждый день вместе ходить в бассейн!» — строил планы Дима. На следующий же день я свалился с температурой под 40 и проболел до конца нашего вояжа. Мама безвылазно сидела со мной, и Диме пришлось радоваться отпуску в одиночестве.

Это я о том, что хлебнули они со мной, конечно. Да и я с ними тоже.

До сих пор я называю папу Димой. Так сложилось. Возможно, потому, что он был слишком юным для отца и все в доме звали его по имени.

Хлебнули они со мной, конечно. Да и я с ними тоже. Кирилл с родителями
Хлебнули они со мной, конечно. Да и я с ними тоже. Кирилл с родителями
Фото: из личного архива К. Нагиева

И поскольку взрослые при мне говорили «Дима», глядя на них, следом начал и я.

Помню, как Дима приезжал после долгой работы во Франкфурте-на-Майне (в рамках петербургского театра «Время»), и мама пыталась меня образумить: «Кира, смотри, кто приехал! Это же папа!» Но, несмотря на рекомендацию самого достоверного в данном случае источника, «папа» в моей голове приживаться отказывался, а «Дима» — вполне. Занимались со мной в основном бабушка и дедушка, родители, погруженные в свои карьеры, вмешивались в мою жизнь не очень часто. Зато если уж вмешивались…

Когда мне исполнилось 7 лет, Дима отвел меня в секцию борьбы вольным стилем, располагавшуюся неподалеку от нашего дома.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог