Дочь Глаголевой: «Когда мы решили прилететь к отцу в США, он уже встретил новую любовь»

«Маленькой я все время придумывала и записывала истории. Папа даже хотел выпустить что-то вроде вроде сборника, но потом, видно, перехотел. Уехал».
Елена Ефимова
|
11 Ноября 2013

Несмотря на то что «Одна война» собрала больше тридцати наград на всевозможных кинофестивалях, от Казани и до Монте-Карло, в плей-листы центральных российских фестивалей она не попала. Первое время переживали, конечно, было не совсем понятно отторжение нашего фильма на родине, тем не менее, приезжая за границу и показывая кино там, мы имели всегда колоссальный успех. Мне, например, посчастливилось представлять картину в Каннах, на Неделе российского искусства. Это был мой первый опыт, волновалась я ужасно. Мне объяснили, что надо сказать несколько слов о фильме перед началом просмотра, а затем после показа ответить на вопросы зрителей. Включили свет. Переводчица предложила спрашивать, однако не было ни одного вопроса, весь зал встал и начал аплодировать. Это было потрясающе!

Такое же чувство гордости я испытала на премьере нашего фильма в Доме кино. Мама с кем-то говорила в фойе. Фильм закончился, и люди, спускаясь по ступенькам из зала, не пошли сразу по домам, а вдруг плавно окружили маму и аплодировали минут десять. Я такого еще ни разу в своей жизни не видела. Да и ей, что скрывать, было безумно приятно. Конечно, папа видел «Одну войну», после просмотра он позвонил, и они долго о чем-то говорили с мамой. Знаю, что папе фильм понравился и он гордится нами.

«Две женщины» по Тургеневу мама пыталась запустить очень долго. Не выходило. И только минувшим летом она смогла приступить к съемкам. Из-за этого мы все лето провели в деревне Новоспасское, в 400 километрах от Москвы. В этот раз мама сама предложила мне сыграть крошечную роль служанки. Приехала и Маша, привезла для съемки своих собак породы русская борзая.

Полинка была слишком маленькой, чтобы как-то переживать из-зи нашего с Егором расставания. И мы решили, что для нее же лучше, если она будет расти вне скандалов
Полинка была слишком маленькой, чтобы как-то переживать из-зи нашего с Егором расставания. И мы решили, что для нее же лучше, если она будет расти вне скандалов
Фото: Алексей Абельцев

Мы с сестрой помогали маме организовывать быт — убирали, готовили, следили, чтобы все было под контролем и ей ничего не мешало работать. В картине в крошечном эпизоде снялась и моя дочка. Так что иногда на фоне официально-дистанционного обращения «Вера Витальевна» площадку накрывало детским воплем: «Баба Вера!!! Я правильно бежала?» Кто-то подошел к Полине: «Поля, у тебя такая красивая и молодая бабушка, почему же «баба», а не просто Вера?» На что дочка ответила: «Вер много, а бабушка Вера у меня одна».

Благодарим ресторан-клуб «Кафе Манон» за помощь в организации съемки

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог