Марина Дунаевская: «Максима никому не отдам!»

«Я бы не назвала Максима донжуаном: он не обманывал женщин, он на них женился. Причем всегда по любви».
Ирина Зайчик
|
18 Июля 2012

Я тоже не стала исключением. Дядя Орик сразу же меня невзлюбил, а в какой-то момент вообще перестал разговаривать. Выходил из своей комнаты не здороваясь, молча ел, мыл свою тарелку, чтобы ни в чем не зависеть от очередной ненавистной невестки, и так же молча уходил.

Но я так была закалена общением с бывшей свекровью, которая постоянно доводила меня до слез и трясучки, что не обращала на закидоны дяди Орика никакого внимания. Главное — чтобы с Максимом все складывалось!

Своего угла у нас долго не было. Только лет восемь назад появилась, наконец, квартира.

Летом мы вместе с дядей Ориком жили на даче в Снегирях. Этот дом бережно хранил «следы» бывших жен Максима. Все стены были украшены фотографиями, отображающими разные вехи жизни хозяина.

На одной стене висели творческие фотоснимки известного композитора, на противоположной — он со всеми своими женами и девушками.

Но меня этот «иконостас» нисколько не задевал. Правда, иногда я задавала Максиму наводящие вопросы: «С кем это ты? Сколько времени вы были вместе?» И он охотно отвечал. Так постепенно я выучила биографию своего мужа до мельчайших подробностей. А когда мы поменяли дачу, все его «бывшие» перекочевали в альбом…

Помню, как я постоянно натыкалась в шкафу на легкие женские пальтишки. Долго гадала: как же его девушки с дачи-то без пальто уезжали? Потом догадалась: они начинали встречаться с Максимом осенью, а когда наступала зима, ему приходилось покупать девушкам шубки.

Известная на всю страну пара распалась, когда их сыну Мите исполнилось три года
Известная на всю страну пара распалась, когда их сыну Мите исполнилось три года
Фото: Из архива М. Дунаевской

Вот старые пальтишки и оставались хозяину дачи на память.

Но я не ревновала мужа к прошлому. Мы ведь взрослые люди и еще в начале отношений рассказали друг другу все. Никаких секретов между нами не было. И надо отдать Максиму должное, ни об одной из жен он слова плохого не сказал.

И все же как Максим умудрился почти со всеми сохранить хорошие отношения? Для меня это загадка. Ведь мальчик он был веселый: и женам изменял, и бросал их. А вот не держат его бывшие на него зла, дружат с ним до сих пор. Думаю, это папины гены. Исаака Дунаевского тоже обожали многочисленные возлюбленные и прощали ему все за то, что он, как никто, умел любить женщин… Расскажу одну смешную историю.

Когда-то у отца Максима был бурный роман с Лидией Смирновой. Как-то на «Мосфильме» поэт Наум Олев, соавтор Максима, решил представить его легендарной актрисе. Постучав в ее гримерку, он сказал: «Лидия Николаевна, посмотрите, кого я вам привел — самого Максима Дунаевского!» «Ну и что?» — отозвалась она. «Как что? Он же мог быть вашим сыном!» — вскричал Олев.

А еще надо сказать, что Максим очень свободолюбивый человек. Наглядный тому пример — его первый брак. Наташа была дочкой большого человека, члена ЦК КПСС. Вариантов, думаю, у Максима было немного: взял за руку — женись! Да он и не возражал. Уж очень был сильно влюблен. А вот разводились они уже с большими проблемами. Именитый тесть топал ногами: «Будешь у меня в кабаке на скрипочке играть!»

Максиму на время перекрыли кислород.

Но он не испугался угроз: если решил от жены уйти, никакой дедушка из ЦК его не остановит. На него давить практически невозможно!

И я не давила. Когда однажды муж объявил: «Едем работать в Америку», я послушалась. К сожалению, маленькой Маше не давали визу, и она осталась в Москве с бабушкой.

Поехали мы в Штаты в надежде заработать. Вы будете смеяться, но у Максима, когда мы поженились, денег не было вообще! Одни долги, где-то 15 тысяч долларов. Словом, жених был незавидный! Все, что мог, оставил бывшим женам… Остались только дача в Снегирях, неновый Mersedes да квартира с дядей Ориком в придачу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог