Эми Уайнхаус: одна в темноте

«Все приличные люди покинули этот мир в 27 лет, и я их понимаю: любовь оказалась дерьмом, петь больше не о чем».
Пэгги Лу
|
19 Апреля 2012

В первый же день по дороге на пляж им попалось на глаза заведение, где можно было безо всяких заморочек быстро расписаться. Зашли. Эми с готовностью извлекла из кармана смятые 130 долларов — и дело с концом: их зарегистрировали прямо на месте, у окошка, безо всяких дурацких клятв и свидетелей. Скоропалительную свадьбу они отметили рядом — в Макдоналдсе, заказав в качестве праздничного завтрака пару чизбургеров и гору чипсов. В день женитьбы в океане утонула немецкая туристка из их отеля, и Эми это показалось недобрым предзнаменованием, но она скоро забыла о происшествии.

Снова и снова Митчелл Уайнхаус спрашивал себя, что ему следовало делать, когда через десять дней после свадебного фарса дочь оказалась в больнице с тяжелым наркотическим отравлением.

Эми призналась, что они с Блейком устроили трехдневный марафон: чей организм сдюжит большую дозу? Она оказалась в проигрыше...

Митчелл в панике примчался в больницу. Как же так, негодовал он, Эми божилась, что «всего разок» попробовала кокаин?! Врач рассмеялся мистеру Уайнхаусу в лицо, слушая его разглагольствования. В крови его дочери нашли и кокаин, и героин, и экстази, и кетамин — словом, чуть не все известные наркотики.

Музыканты заиграли, но Эми топталась на месте, не открывая рта. Она не помнила ни слова из собственной песни
Музыканты заиграли, но Эми топталась на месте, не открывая рта. Она не помнила ни слова из собственной песни
Фото: Splash News/All Over Press

К тому же разве мистер Уайнхаус не в курсе, что его зять — Филдер-Сивил — наркоман со стажем: его привозят сюда периодически. Серьезно лечиться от зависимости он не желает, а чем такие забавы кончаются, известно…

У Митчелла земля ушла из-под ног. Он, пожилой человек, тяжело опустился на стул и расплакался. Его дочь, которой он так гордился, которую считал настоящей королевой… У которой есть все — эффектная внешность, сумасшедший талант, слава, поклонники, богатство, наконец! Разве мог едва сводивший концы с концами лондонский таксист Митчелл Уайнхаус позволить себе тратить по тысяче фунтов в день? А его дочь могла! Вернее, могла бы! Могла бы покупать дома, путешествовать, выбирать любых — лучших мужчин на планете, а она что творит?

Помешалась на этом наркомане с ледяными глазами! Откуда свалился этот дьявол на ее голову? Боже милосердный, да это же самая настоящая катастрофа!

Мать Блейка — Жоржетта Сивил, прямая строгая дама с поджатыми губами, — испуганно попятилась, когда к ней в дом вломился Митчелл Уайнхаус с налитыми кровью глазами. Похоже, он совсем не в себе. Завидев вышедшего из комнаты отчима Блейка, гость набросился на него и стал… душить. Жоржетта кричала, мистер Сивил хрипел, а Митчелл думал только об одном: не сумел достать Блейка — хоть убью тех, кто его породил.

В какой-то момент он почувствовал, что сейчас остановится сердце, и, отпустив Сивила, рухнул на стул. Когда мистера Уайнхауса увозили на «скорой», он прохрипел: — Если вашего ублюдка я еще раз увижу с моей дочерью, пристрелю как собаку!

На следующей неделe шокированная Жоржетта Сивил поведала эту историю радиоканалу BBC, заявив, что, конечно, не оправдывает сына, но ведь и Эми хороша — они же вместе разрушают себя наркотиками!

«Я призываю всех поклонников Эми Уайнхаус бойкотировать ее концерты и не покупать ее альбомы до тех пор, пока она не изменит свое поведение!»

Но альбомы, разумеется, все равно расхватывали, а билеты на концерты Эми разлетались мгновенно. Пришедшая в себя певица колесила с Блейком по Европе, на ее выступлениях муж неизменно устраивался на балконе, и она пела, обращаясь к нему, а в конце предлагала публике вознаградить своего благоверного аплодисментами.

Митчелл вышел из больницы, но Эми после его выходки с ним не разговаривала.

Ну и слава богу, решил он. Сколько можно, в конце концов, с ней возиться? У него и так из-за беспутной дочери трещат отношения с женой, возненавидевшей Эми. Что же касается матери Эми, то у Дженис обнаружили рассеянный склероз, и врачи запретили ей волноваться — иначе болезнь начнет быстро прогрессировать. Матери Эми не звонила месяцами, считая, что все равно не найдет у нее ни понимания, ни сочувствия. Изредка, правда, Дженис сама звонила дочери, читала ей нотации, стыдила, увещевала, потом начинала кричать и плакать. В конце концов она махнула на Эми рукой: мол, живи, как знаешь…

О том, что Блейк в тюрьме, Митчелл узнал из газет.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог