Дарья Повереннова: «Свои страдания я прошла до конца»

«Ты у меня замечательная, но я встретил другую», — сказал мне любимый».
1|Записала Мария Черницына||
|
Мария Черницына
|
15 Ноября 2012
Сергей Лукьянов увидел Клару Лучко на съемках «Кубанских казаков» и, как говорится, «пропал»… До последнего вздоха моя бабушка не изжила из своего сердца обиду
Сергей Лукьянов увидел Клару Лучко на съемках «Кубанских казаков» и, как говорится, «пропал»… До последнего вздоха моя бабушка не изжила из своего сердца обиду
Фото: Мосфильм-Инфо

Хорошие отношения сложились и с ее мамой, которая всегда гостеприимно накрывает «поляны». Я счастлива, что мы с папой смогли стать близкими людьми и теперь наверстываем упущенное... Эта история вновь повторилась, зеркально отразившись в моей жизни: Полине было 7 лет, когда мы с мужем разошлись. Но из опыта трех поколений я сделала четкий вывод: никогда не запрещу своей дочери общаться с отцом!

Наверное, моя мама размышляла об этом «порочном круге» гораздо меньше, чем я сейчас. Пыталась уберечь меня только от желания продолжить актерскую династию. Папа — профессиональный переводчик, и мне все дружно советовали идти по его стопам. Но я уже лет с четырех смотрела мамины спектакли из-за кулис Театра на Таганке, наблюдала, как рисуют лица в гримерке...

А дома с другом детства Ромкой, который тоже был из творческой семьи, мы устраивали кукольный театр из плюшевых игрушек. Дружила с Денисом, сыном Валерия Золотухина и Нины Шацкой. Мы жили в одном доме, и я часто бывала у них в гостях, хорошо помню и Леонида Филатова. Они все мне запомнились молодыми, веселыми, бесшабашными.

В общем, уперлась: «Только в актрисы!» О чем не пожалела, поскольку интереснее профессии не знаю. Один минус: все мои серьезные романы обычно возникали с коллегами по цеху. А актеры — народ влюбчивый и непостоянный…

Даже мой первый (как сейчас говорят) бойфренд был сыном одной из актрис того же Театра на Таганке!

С детства мы собирались в уютных квартирах на посиделки с гитарами, ездили в один пионерский лагерь... Потом вместе поступали в Щукинское училище — и оба провалились. Через год прошли, но уже перестали быть парой. Увлеклись учебой, а я — еще и своим будущим мужем Сашей Жигалкиным, который учился на третьем курсе. У нас уже была общая компания, я ходила на все их постановки, еще поэтому только о «Щуке» и мечтала.

Как раз на следующий год после моего «провала» Юрий Петрович Любимов набирал курс для Театра на Таганке при Щукинском училище. Я решила, что случайных совпадений не бывает, но маму предупредила: «Если хоть намекнешь ему, что я твоя дочь, обида будет кровной!» И она молчала как партизан, но на прослушивании сидело много артистов из театра, меня все равно вычислили...

В истории моей трагической любви к Валере Николаеву не могу никого винить, кроме себя
В истории моей трагической любви к Валере Николаеву не могу никого винить, кроме себя
Фото: Из личного архива Д. Поверенновой

Думаю, династийность все-таки сыграла мне на руку, члены комиссии решили: «Надо дать девочке шанс, а дальше как пойдет». Тем более что Юрий Петрович снимался с дедом в «Кубанских казаках», хотя терпеть не может этот фильм… В училище Любимов появлялся редко, а потом произошел раскол (я как раз была на первом курсе), и мама встала на сторону Николая Губенко... А когда Юрий Петрович решил ставить в театре спектакль со студентами, из 20 актеров с нашего курса роли получили все, кроме меня… Стало понятно: мне ничего не светит ни на его курсе, ни в его театре. Тогда я и еще трое моих однокурсников перевелись к Владимиру Владимировичу Иванову…

...С Сашей Жигалкиным нас сразу накрыло настоящее обоюдное чувство, когда хочется жениться и рожать детей. Я поделилась планами с мамой, она схватилась за голову: «Ты с ума сошла, не спеши!»

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог