Елена Борщева. Авантюристка

Незадолго до сорокалетия меня накрыло философское состояние: задумалась о пройденном, начала...
Алла Занимонец
|
16 Сентября 2021
Елена Борщева с младшей дочерью
С младшей дочерью Умой
Фото: из архива Е. Борщевой

По сути, все юмористические приемы — литературные: гипербола, сравнения. Читайте больше и пытайтесь по какой-то конкретной модели придумать свою шутку, проверить. Это увлекательный процесс, поверьте.

Очень действенно наблюдать за другими людьми, внимательно слушать, что они говорят и обсуждают, и запоминать. Еще очень важно быть актуальным — шутить о том, что именно сейчас у всех на языке.

Юмор становится более жизненным, современным. Шутки острые, когда они на на злобу дня. Моветон — пошутить о том, что случилось в прошлом месяце.

Например когда в новостях проскочил сюжет о работнике ГИБДД Ставрополья, у которого дома обнаружили золотой унитаз, многие хорошо пошутили. Знакомые меня спросили: «А ты чего не высказалась?» Я была в разъездах, пока услышала, время прошло. Поздно.

— Приходит ваш муж с работы, и что начинается? Опишите, насколько весело у вас дома, Лена.

— Когда муж в хорошем настроении, он шутит — над всем. У Валеры отличное чувство юмора. Оно помогает ему в любых ситуациях, в работе в том числе. Тренировки намного легче переносятся, когда тренер веселый.

Многие думают, что мы познакомились с ним в спортзале, но это не так. Мы встретились опять же на КВН! Игра, на которой наша команда «Сборная Пятигорска» выступила в финале Высшей лиги и победила, проходила в Театре Российской армии. Валера — в прошлом кавээнщик — пришел болеть за сборную РУДН, за которую выступал раньше. Вообще, он мастер спорта, окончил Академию физической культуры и спорта.

На сцене началась феерия: мы с золотыми медалями, с цветами, зрители повскакивали с мест, давай нас обнимать, поздравлять. Валера тоже ко мне подошел. Общение продолжилось за кулисами, мы о чем-то поговорили, и он позвал меня на свидание.

— Любовь с первого взгляда?

— Валера сказал, что видел меня на экране и до этого. Высокая брюнетка — это его типаж. Когда пообщались, он удивился, что я человек образованный, неглупый. По выступлениям же непонятно...

На следующий день мы встретились, а потом начался довольно долгий период переписки и телефонных разговоров, потому что он в то время работал в Уренгое, а я колесила по гастролям. Однажды пересеклись в Питере и снова разъехались. До сих пор храним эти бумажные письма.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог