Елена Борщева. Авантюристка

Незадолго до сорокалетия меня накрыло философское состояние: задумалась о пройденном, начала...
Алла Занимонец
|
16 Сентября 2021
Елена Борщева с мужем
С мужем Валерием мы вместе уже шестнадцать лет
Фото: из архива Е. Борщевой

Игры КВН по телевизору начала смотреть позже, чем играть в университетской команде. Кажется, шел 2000 год, когда мы впервые оказались в центре мощной кавээновской тусовки на фестивале в Сочи. Там были ВСЕ «небожители». Правда, я никого из них не знала.

Мы жили в знаменитой «Жемчужине» и ходили есть в культовое кафе «Дайнер», откуда люди не уходили в принципе. Утром можно было встретить тех, кто сидел еще с вечера.

Однажды я прихожу на завтрак, беру яичницу и с тарелками в руках пытаюсь найти свободное место. Вижу одно-единственное за столом каких-то ребят. Подхожу:

— Извините, можно подсесть поесть? Негде больше.

— Садись конечно. Ты откуда?

— Из «Сборной Пятигорска», а вы?

Они дружно заржали:

— А мы из Залипупинска.

— Ну здорово.

У одного парня была сломана нога, поболтали и про это.

Тут вижу своих парней с отпавшими до пола челюстями. Смотрят издалека во все глаза, не подходят. Я попрощалась и пошла к ним.

Первое, что они спросили: «Ты знаешь, с кем сидела?! Как вообще с ними оказалась рядом? Это же «Дети лейтенанта Шмидта»!»

Суперчемпионы КВН, легендарная команда, а я о них лишь слышала. Сломанной оказалась нога Григория Малыгина, их капитана, ныне, увы, покойного...

После этого случая пересмотрела сезоны игр, начала разбираться, узнала имена самых ярких игроков.

— Неужели до этого было неинтересно следить за КВН?

— Так это сейчас — включи Интернет и смотри что хочешь. А в те годы и «Ютуб» еще к нам не пришел, и сама Сеть не была доступна. Надо было идти в интернет-кафе. Конечно позже, когда уже знала все команды Высшей лиги, ждала их выступлений по телевизору и не пропускала практически ни одной игры.

— Как вы попали в университетскую команду?

— Первокурсницей пришла на кастинг вместе с другими желающими. Рассказала анекдот, спела песню... Почему-то выбрала «Генералов песчаных карьеров», этим, видимо, и обратила на себя внимание.

— Ваши шутки стали звучать со сцены. Как это происходит, Лена? Допустим, человек хорошо шутит, способен писать для КВН. Кому это предложить и как монетизировать?

— С улицы вряд ли можно попасть в авторы КВН. Никто вам не заплатит, даже если вы скажете, что окончили университет по написанию отличных шуток. Сначала надо показать, чего стоишь сам, что уже написал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог