Ирина Безрукова. Наедине с собой

Иногда до меня доносится: ей все далось легко и незаслуженно. Люди по-разному относятся к чьей-то...
Марина Порк
|
08 Декабря 2020
Ирина Безрукова. Фото
Ирина Безрукова
Фото: Филипп Гончаров

В общем, «завалила участок», не показала даже того, что удавалось на первых турах. Читала отрывок с ужасом в глазах, зажалась. Юрий Мефодьевич потом попенял: «Ну что же ты?! Мы пытались убедить кафедру тебя принять, но с нами не согласились».

Не беда, я потом поступила с высшим баллом на театральное отделение училища искусств в Ростове-на-Дону и практически сразу оказалась на сцене.

— Первого мужа Игоря Ливанова вы встретили в театре?

— Да. Знала, что есть такой артист, смотрела даже спектакли с его участием, но себя с ним никак не ассоциировала. Я была студенткой, он — ведущим артистом. Правда, жизнь распорядилась по-своему.

— У вас удачно складывалась театральная карьера, но Игоря пригласили в Москву в театр «Детектив». Не жалеете, что поехали с ним практически на ровное место?

— Конечно нет, в Москве мы поженились, родился Андрей. Разве я могла поступить иначе? Жить поначалу в Москве было негде, удалось поселиться на скромной даче в Серебряном Бору. Дом не отапливался, а зимы в Москве холодные. Жили в одной маленькой комнатке, где была печка. Игорь отрубал деревяшки от раздолбанного обгоревшего рояля, найденного неподалеку, так нам удавалось поддерживать в комнате тепло.

Квартиру в Ростове-на-Дону удалось поменять всего лишь на шестнадцатиметровую комнату в столичной коммуналке, где мы провели десять лет. Сосед страдал открытой формой туберкулеза, его должны были переселить в отдельное жилье, но этого так и не случилось: он умер однажды прямо в коридоре.

Мне повезло: наша ростовская знакомая работала режиссером в «Табакерке». Одна из актрис заболела, ей искали замену — так возникла моя кандидатура. Четыре месяца я выходила на сцену в культовом спектакле «Обыкновенная история» в роли Наденьки. В свое время в нем блистал сам Олег Павлович Табаков. Была абсолютно счастлива, надеялась, что меня оставят в труппе. Но актриса выздоровела, Олег Павлович вызвал к себе: «Играла ты хорошо, но мне некуда тебя брать, нет штатной единицы».

Другой работы такого уровня не предлагали. Денег катастрофически не хватало. Пошла в модели, дефилировала по подиуму на ВДНХ, демонстрируя турецкие джинсы. Платили двадцать долларов за день. Моим коллегой был тогда Кирилл Андреев, который тоже работал демонстратором одежды, но заявлял: «Буду петь!» Все посмеивались, а Кирилл оказался прав: до сих пор выступает в составе поп-группы «Иванушки InternationaI».

В те годы в бизнесе красоты только начал заявлять о себе новый стилист Сергей Зверев. Я стала моделью «Секретов Сергея Зверева» на ТВ, можно сказать, пожертвовала волосами — их могли перекрашивать по нескольку раз на дню. Платили скромно, но с командой русских парикмахеров мы объездили множество стран, участвовали в международных конкурсах парикмахерского искусства.

Организаторы селили нас в дорогих пятизвездочных отелях, но мы не могли позволить себе там даже крошечную чашечку эспрессо — считали это расточительством. И еще одна смешная история, связанная с кофе. Я познакомилась с мамой Родиона Газманова, которая однажды поинтересовалась:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог