Ирина Безрукова. Наедине с собой

Иногда до меня доносится: ей все далось легко и незаслуженно. Люди по-разному относятся к чьей-то...
Марина Порк
|
08 Декабря 2020
Ирина Безрукова
Философских разговоров у нас было больше, чем бытовых. Он обладал гармонией, которой щедро делился. Меня это и сейчас питает и поддерживает
Фото: Филипп Гончаров

— Для чего вам нужна эта работа?

— Так получилось, что моя жизнь кардинально поменялась: новой семьи я не создала, у меня появилось время. Конечно, его можно проводить по-разному, но когда кто-то просит о помощи, я не считаюсь со временем. Чувствую себя полезной. Известный человек как лучик, фонарик, он освещает путь, какую-то его часть, чтобы другим было виднее. Если мой лучик поможет другим увидеть дорогу, буду только счастлива, что так произошло. Я действительно испытываю чувство удовлетворения, когда удается кому-то помочь. А когда дети выздоравливают — это же вообще восторг!

— Есть такая фраза, что испытания нам даются по силам...

— Выходит, что так. Хотя я внутренне часто протестовала против этого.

— Как вы нашли в себе силы пережить потерю сына? Что вас вытащило из трагической ситуации?

— В книге я ищу ответ на этот вопрос. Тут неправомерно говорить, что справилась и нашла силы. Правильно говорить, что я ищу. Каждый день. Иногда кажется, что все хорошо. А иногда... Я отыскала для себя некоторые опоры — сама или прочла в книгах у мудрых людей. Бывают моменты, когда все эти опоры вдруг исчезают и ты опять остаешься один на один с горем. Неоднократно проходила путь поиска и, кажется, — уже нахождения этих ответов. А может, психика так защищается...

Последнее время мы много общались с Андрюшей, создавалось ощущение, что он пытался максимально вложить в меня свою любовь. Он был глубже, мудрее, чище многих других. Говорили мы с сыном обо всем. Философских разговоров у нас было больше, чем бытовых. Он обладал внутренней гармонией, которой щедро делился. Меня это и сейчас питает и поддерживает.

Андрюша очень любил читать. В тринадцать лет уже зачитывался кодексом самураев Бусидо — он стал его настольной книгой. А во взрослом возрасте кроме классики Андрей читал труды философов, психологов, физиологов. Я не подозревала, что это знание пригодится и мне. Однажды Андрей прислал видео: «Мама, смотри, вот так надо расставаться с телом».

Был такой гавайский певец Израэль Камакавиво’оле, потрясающе исполнявший английскую песню «Rainbow». Когда он умер, его прах поместили в большой глиняный сосуд, катамаран вышел в красивую бухту и гавайские девушки, украшенные орхидеями, в национальных соломенных юбочках открыли этот сосуд и медленно высыпали прах в воду. И тут начался невероятный праздник, люди ликовали и радовались. Время от времени я пересматриваю видео... Это фантастика!

— Ирина, могу пожелать вам одного: чтобы испытания на прочность в вашей жизни закончились. Чтобы радости в ней стало больше. Мне кажется, что если вы захотите, изменится и ваша личная жизнь.

— Для этого не пришло время, «поле» еще не отдохнуло...

Редакция благодарит за помощь в организации съемки отель «Метрополь».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог