Ирина Безрукова. Наедине с собой

Иногда до меня доносится: ей все далось легко и незаслуженно. Люди по-разному относятся к чьей-то...
Марина Порк
|
08 Декабря 2020
Ирина Безрукова
Денег не хватало. Пошла в модели, дефилировала по подиуму, демонстрируя турецкие джинсы. Платили двадцать долларов
Фото: Филипп Гончаров

Жаль, что не получилось побывать на оскаровской церемонии. Позвонила Яну, тот сказал, что везет юного актера Андрея Халимона и я могу присоединиться за свой счет. Денег достать не удалось — поездка обходилась по тем временам в девятьсот долларов.

— Ирина, вы участвовали в таких физически затратных проектах, как «Форт Боярд», «Последний герой». Зачем?

— Так вышло. «Форт Боярд» — это первая поездка во Францию. Когда ты не так много зарабатываешь, это практически невозможная вещь, а мне еще разрешили взять с собой сына, оплатили дорогу и проживание. Вот что самое дорогое, все остальное — мелочи. Я видела «Форт Боярд» по телевизору, для меня это была какая-то параллельная реальность.

Вообще, когда вижу крепости, со мной что-то случается! Так было в Праге, где частично снималась «Графиня де Монсоро» в соборе Святой Варвары. Он больше, чем Нотр-Дам, раз в шесть, в картине изображал какой-то французский храм. Я задыхалась от восторга, видя замки Шотландии. У меня такое впечатление, что если существуют прошлые жизни — уж не знаю, кем я была, история умалчивает, — я там чувствую себя хорошо и дома. А может, это девичьи грезы? Замки, рыцари... Когда увидела форт, поняла, что просто должна там оказаться!

— Какое испытание было самым сложным?

— Перед съемками нам раздали опросники, один из вопросов – каких испытаний вы больше всего хотите избежать. Например с грязью, с водой, с насекомыми, с высотой? Не ожидая подвоха, все ответили честно. Ровно то нам позже и досталось!

Они думали, что я очень брезглива, но ошиблись. Испытание, когда входишь в комнату, где под потолком подвешены контейнеры, из которых на тебя сыплется все что угодно, я прошла с легкостью. Сидела на плечах у Димы Губерниева — была самой легкой из всей команды.

Сначала на меня вылилось что-то зеленое, очень мерзкое на вид, мне попало на губы, и я рефлекторно их облизнула. Оказалось, это сироп из киви. Еще на меня сыпались сахарная пудра, кофе... Когда вышла, выглядела жутковато, хотя ключ нашла. Ярмольник сказал: «Ир, от тебя так пахнет, что хочется съесть», — а сам стоит в белом льняном костюме. Говорю:

— Хочешь, я тебя обниму?

— Нет!

Бегал от меня. Потом нам с Аней Тереховой досталась огромная высота над тиграми: их хлещут плетками, они рычат. Конечно, нас страховали, если бы мы упали, повисли бы на тросе, но жутко было от порывов ветра. Мы с перепугу достаточно быстро по шатким дощечкам проползли над пропастью, перелезли на балкончик, и я там сразу осела. Вроде оказались на земле, а ноги по-прежнему дрожали. Аня спросила:

— Ты что, написала, что не боишься высоты?

— Наоборот!

— И я тоже написала, что боюсь!

Мы были в возмущении, что нас туда отправили. Еще нам пришлось копаться по локоть в разных насекомых. Большие жуки, похожие на жутких тараканов, гусеницы, разные сороконожки так и хрустели под руками! Аня визжала, она очень их боялась, ее трясло, а я нормально к ним отношусь, ну неприятно — и все.

На «Последнем герое» все серьезнее. Первое и основное: там все по-настоящему, все не в шутку. Не знаю, откуда люди берут, что участники отснялись и поехали в пятизвездочный отель. Мы были согласны хотя бы на ползвезды! Ничего подобного! Естественно, приезжает съемочная группа, они сменяют друг друга, спят, едят, приходят во вкусно пахнущей свежей одежде.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог