Разбежавшись, прыгну со скалы

В детстве по утрам Мишка чмокал меня в нос. Мы с братом жили в одной комнате, я еще учился, а он...
Наталья Черных
|
20 Ноября 2020
Группа «Король и Шут»
Группа «Король и Шут» в магазине Леонида Фридмана
Фото: Андрей Федечко

Нет, он не сорил деньгами, но и копить не умел. Много помогал родителям, хотя у него были сложные взаимоотношения с отцом. Аппаратура и шоу тоже прилично стоили, на это и тратил. До встречи со второй женой Ольгой у Мишки не было желания что-то откладывать. Когда Оля появилась, то навела порядок и с финансами, и со многим другим. Мишка стал планировать бюджет, думать о насущных покупках. Но порой все равно вел себя как ребенок. Например однажды решил купить мощный байк, я свел его с ребятами из мотоклуба. Ему показали серьезную машину, и глаза у Мишки загорелись.

— Беру! — говорит Горшенев.

— Ты хочешь сейчас взять, а права-то есть? — спросили ребята.

— Да ерунда, что мне права, я так покатаюсь...

Конечно, поездить ему дали — по площадке, и ловили потом всем клубом, чтобы не улетел. А покупать байк все-таки отговорили. Он и машину не водил, не хотел.

Миша, помню, рассказал, как потерял передние зубы — поспорил, что сможет провисеть на них на турнике. Зубы обломились, а он оставил дырку — держал имидж панка. Даже когда вставил челюсть, специально сделал передние зубы меньше клыков, чтобы быть похожим на вампира. Такой уж он был в душе ребенок, считал, что это будет стильно.

Мишка был очень справедливым, и если кого-то при нем обижали, бросался в бой. Однажды на фестивале «Окна открой!» (а выступал он там ежегодно) увидел, как ОМОН выводит с концерта подростка. Горшок тут же остановился, отшвырнул микрофон, прыгнул со сцены и побежал разбираться. За ним двинулись и музыканты. От стражей правопорядка досталось тогда всем, но парня отпустили. ОМОН больше в тот день никого не трогал, хотя и Князь, и сам Мишка получили синяки.

О его второй жене Ольге могу рассказывать долго. Наверное, не будь ее, он умер бы гораздо раньше. После развода с первой, Анфисой, которую я даже не видел, Горшок какое-то время ходил холостым и не знакомил меня со своими подругами. Но однажды привел в гости милую блондинку, совсем не из мира рок-н-ролла. Попили чаю с пряниками, поговорили. Потом он пришел с ней второй раз, а затем я увидел их втроем — вместе с Ольгиной дочкой Настей. Девчонку мой друг обожал, просто светился рядом с ней.

Кто-то сказал бы, наверное, что Ольга и Мишка друг другу не подходят. Она занималась недвижимостью, ей бы бизнесмена, а Горшку — девицу с татуировками. Но это была настоящая любовь, и я считаю, что Мишке очень повезло.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог