Аглая Шиловская. За кадром

Я не люблю фотографироваться, селфи снимаю для родителей, чтобы видели: я жива-здорова.— Аглая,...
Марина Порк
|
06 Августа 2019
Аглая Шиловская
Стала его трогать: «Ты живой?» Вышли из церкви, он достал коробочку с кольцом. И меня накрыло. Рыдала целый час без остановки!
Фото: Михаил Королев

Кстати, я совсем не занималась приготовлениями к свадьбе, все организовали папа с Федей. Платье — отдельная песня. Я не хотела никакого платья, не понимаю людей, которые тратят на него баснословные деньги, чтобы потом повесить в шкаф. С одеждой-то так не поступаю!

Как только у меня появился «Инстаграм*», перестала покупать туалеты для пафосных мероприятий. Есть замечательная девушка Елена, владелица одного бутика, мы очень дружим, все ее наряды мне подходят. Периодически она их мне дарит, чем повергает в шок.

Когда мы с мужем поняли, что будем венчаться, все-таки потребовалось платье. Обвенчаться предложил Федя, раз уж так давно вместе. Мне было очень приятно. С огромным удовольствием согласилась, так как решила: раз уж выхожу за него замуж, то навсегда, иначе не жила бы с этим человеком столько лет.

Платье сшила прекрасный костюмер Людочка, которая создавала все мои костюмы на обоих сезонах шоу «Точь-в-точь» на Первом канале. Попросила: «Люд, не знаю, в чем венчаться, вы не можете мне помочь, сшить что-то простое?»

Поехали на рынок, купили недорогую белую ткань. Люда спросила:

— Аглая, ты хочешь фату?

— Нет, но в церкви надо прикрыть голову.

— Придумала, скрою капюшон, который ты сможешь потом снять.

За четыре дня она сшила платье наподобие греческого хитона. В день свадьбы встали рано, церемония в ЗАГСе была назначена на девять утра. Проснулась, глянула в зеркало и поняла: надо что-то сделать с головой. Я тот еще мейкапер, но не заморочилась приглашением парикмахера, который бы уложил волосы. Сама что-то собрала, зачесала.

Говорят, все невесты волнуются. А я совсем не волновалась, мне зверски хотелось спать. Поехали в Хамовнический ЗАГС, где поженились мои родители. На росписи присутствовали папа с мамой, Федина мама, наши друзья.

В ЗАГСе произошла уникальная ситуация. Стоим на улице, ждем, когда позовут. Вдруг мимо проходит человек, видит папу, бросается к нему: «Илюха!» Они начинают вместе с мамой с ним обниматься, целоваться. Мы ничего не понимаем.

— Ты что тут делаешь, Илюх?

— Дочку замуж выдаю.

— А у меня сын через пятнадцать минут женится!

Это оказался наш бывший сосед по дому на Пречистенке, замечательный художник Алексей Камышов. Я и его сын Арсений родились почти одновременно. Леша первым снабдил моих родителей только появившимися тогда в Москве памперсами, чем очень облегчил им жизнь.

Нас расписали сразу после церемонии сына Алексея, с которым мы тусовались в младенчестве. Женщина из ЗАГСа произносила пафосную речь, а мы угорали от смеха. Тетенька даже ругалась: «Почему ведете себя так несерьезно?» Федина мама ей вняла, добавила в мероприятие романтики, расплакалась. А я, когда были поставлены подписи, прокричала: «Дожала парнишку!»

В церкви Ильи Пророка нам было не до шуток. В храме случилось волшебство. Венчание — мероприятие нелегкое, длится полтора часа. За это время начинаешь осознавать серьезность происходящего — атмосфера располагает.

Следом все отправились на банкет на корабле. В течение четырех часов никто не подрался, не напился, потом маленькой компанией сидели в трениках дома — догуливали. Рада, что бабушка с дедушкой посмотрели на Москву с реки, дед был в восторге.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог