Аглая Шиловская. За кадром

Я не люблю фотографироваться, селфи снимаю для родителей, чтобы видели: я жива-здорова.— Аглая,...
Марина Порк
|
06 Августа 2019
Аглая Шиловская
Аглая Шиловская
Фото: Михаил Королев

Я не люблю фотографироваться, селфи снимаю для родителей, чтобы видели: я жива-здорова.

— Аглая, окончившийся большим скандалом детский «Голос», на котором вы были ведущей, кажется, прокомментировали все, кроме вас. Почему предпочли промолчать?

— Финал популярного телепроекта состоялся накануне Пасхи. Меня, как и многих, просто убили цифры голосования. Все — участники, наставники, зрители — испытали шок. Такого процента голосов, поданных за одного участника, никогда не было. Никто не мог поверить в случившееся. На следующий день телефон раскалился от звонков журналистов, жаждавших услышать мое мнение. Отвечала: «Не даю комментариев по телефону, и вообще, Христос воскресе, вам нечем больше заняться, как наезжать на бедного ребенка?»

Я болела за Ержана Максима. Мощный парень, серьезный, видела, как он готовится к выступлению, как настраивается. Он, маленький мужичок, вел себя как взрослый. Но и Микелла Абрамова мне нравилась. Прекрасная девочка, воспитанная, учит шесть языков, играет на фортепиано, укулеле, прекрасно поет. Покажите мне десятилетнего ребенка с такими способностями! Я в ее возрасте так не пела. Люди сошли с ума, когда писали, что она бездарная, блатная, ничего не умеет, а в финал прошла исключительно потому, что родилась в семье олигарха. Это было несправедливо. Если бы любой другой участник набрал столь огромный процент за, это тоже вызвало бы подозрение и необходимость проверить, все ли в порядке с системой подсчета голосов.

Мне кажется, Первый канал принял мудрое решение, единственно верное в тех сложных обстоятельствах, — наградить всех детей, вышедших в финал. А что, лучше было бы отобрать приз у Микеллы? Не доказано, что именно ее родители причастны к беспрецедентной накрутке голосов. Высказывалось даже мнение, что кто-то из недоброжелателей решил подставить семью известной певицы Алсу — мамы Микеллы Абрамовой. Далеко не все порадовались, что ситуация разрешилась таким образом. Хейтеры снова злословили в социальных сетях: «Микелла не приехала на повторный финал! Ага, значит, дело нечисто!» Но я понимаю ее родителей. Тоже не отпустила бы ребенка на мероприятие, где того могли подвергнуть публичной порке. Мне безумно жалко Микеллу, но то, что нас не убивает, делает сильнее. Ее теперь мало что способно испугать.

— После случившегося с новой силой развернулась дискуссия, стоит ли проводить такие конкурсы, где дети рискуют приобрести комплексы на всю оставшуюся жизнь, заработать тяжелые неврозы. Что вы думаете по этому поводу?

— Мне сложно об этом рассуждать. Ребенком я не участвовала ни в каких конкурсах, хотя, как утверждает папа, он сам мне их постоянно устраивал. В пятнадцать лет успешно сдала первые в своей жизни экзамены в Щукинское училище. Если ребенок посмотрел «Голос», у него есть способности и он сам хочет принять участие в проекте, ему сложно объяснить, почему не стоит этого делать. В качестве ведущей детского «Голоса» я пообщалась со многими ребятами. К сожалению, пришла к выводу, что проект в большинстве случаев нужнее их родителям. Но встречались и те, кто самостоятельно принял решение. Такие дети выделялись, они волновались по-другому.

Для меня работа на проекте была стрессом. Переживала так, будто самой сейчас придется выйти на публику и спеть. С трудом представляла, как эти маленькие создания себя перебарывают. Заметила, что чем младше ребенок, тем меньше он стрессует. Помню, как четырехлетняя кроха никуда не прошла, никто из наставников к ней не повернулся. Но когда они ее увидели, вышли к ней, спели хором, и девчушка ускакала счастливой, в полном восторге.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Неожиданные лайфхаки с бумагой для выпечки — не только для готовки
Популярный материал любят все хозяйки.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог