Аглая Шиловская. За кадром

Я не люблю фотографироваться, селфи снимаю для родителей, чтобы видели: я жива-здорова.— Аглая,...
Марина Порк
|
06 Августа 2019
Аглая Шиловская
В течение восьми часов умирали от холода. Я пыталась натянуть сапоги на пять пар носков — не получилось, к счастью, нашлись валенки
Фото: Михаил Королев

Спросила у нее:

— Мама, почему у всех холодно, а у нас тепло?

— Я нашла обогреватель.

Она терпела мои капризы, всегда встречала вкусным ужином.

Все выходные были расписаны в первый же день — куда пойдем, на какую экскурсию запишемся. Гостиница стояла неподалеку от бухты, где во время Великой Отечественной шли ожесточенные бои. Мощнейшая энергетика места давила, мне снились страшные сны. И все равно благодарна проекту — познакомилась с историей своей страны. Выдержала экскурсию по подземелью: нас провели по длинному коридору с выходом к морю, по которому когда-то шли крымчане, надеявшиеся, что их спасут, вывезут морем в эвакуацию. Стояли на месте, где ничего не поменялось, видели тот же пейзаж. Федю это поразило до такой степени, что еще два дня ходил к экскурсоводам, оказавшимся внучками тех, кто погиб в войну. Севастополь по сей день пропитан той болью.

— Не могу не вспомнить вашу роль в мелодраме Андрея Эшпая «Скажи правду». Вы ни в чем не уступили Виктории Исаковой, хотя и играли разлучницу, разрушившую брак ее благородной героини. Обычно зрители не симпатизируют таким персонажам, но вам удалось вызвать сочувствие.

— К Андрею Андреевичу я попала благодаря Сергею Соловьеву. Эшпай возглавлял жюри на кинофестивале в Гатчине и присудил мне приз за лучшую женскую роль в фильме «Ке-ды». Позвонили организаторы:

— Аглая, приезжайте на закрытие, мы вручим вам награду!

Но накануне мне вырвали зуб мудрости, щека дико распухла. Объяснила:

— Куда мне ехать в таком виде? К тому же снимаюсь в новом фильме.

— Очень обидно, тогда не могли бы вы записать видеообращение?

— Я вас не обманываю, у меня флюс. Представляете, как ужасно буду выглядеть во весь экран?

Подумала: а вдруг они мне не поверили? Сфотографировалась, отправила им снимок и лично позвонила Эшпаю, поблагодарила: «Андрей Андреевич, мне безумно приятно. Извините, ужасно выгляжу. Поймите меня как девушку». Мы прекрасно пообщались.

Прошло года полтора. Он пригласил на пробы, где между нами сразу возникло взаимопонимание. «Скажи правду» — ремейк английского сериала. Наш получился в разы лучше, Вика Исакова сыграла замечательно. Что касается моей роли, то ее просто не было. Ключевая сцена, где моя героиня требует от любимого рассказать о ней жене, была снята на общем плане, издалека. И мы с Андреем Андреевичем сделали невозможное — сочинили роль от начала до конца.

Сниматься у Эшпая — счастье, он безумно любит актеров. Если у кого-то из нас эмоциональная сцена и актер играет хорошо, Андрей Андреевич всегда просит площадку аплодировать. Аплодируют и когда актер сыграл слабенько. Это такой знак уважения, посыл — все для нас.

В одном эпизоде мы плавали в бассейне с прекрасной Полиной Лазаревой. Люблю ее семью, все они близки мне по духу. Как же переживал Эшпай, что мы замерзнем! Андрей Андреевич все время подходил, трогал наши носы, подгонял группу, чтобы шевелились. Такого трепетного отношения я не встречала нигде. Каждое утро он заходил в вагончик, спрашивал: «Как себя чувствуешь, как настроение?» Андрей Андреевич очень трогательный, впечатлительный, эмоциональный. Люблю неравнодушных людей.

В Игоря Гордина, игравшего отца моей героини, я просто влюбилась. Работать с ним было легко, он теплый человек, чуткий, нежный. Достойнейший мужчина! А как он хорош в «Содержанках»! Посмотрела сериал, и захотелось сняться в фильме Константина Богомолова. Позовет на пробы — откликнусь с радостью. Его талант ярко проявился и в кинорежиссуре.

А Эшпай помимо съемок ставит концерты. Я участвовала в нескольких праздничных мероприятиях к Девятому мая, пела песни его отца. Помните: «Я ждала и верила сердцу вопреки...» Моя бабушка сидела в зале, ей очень понравилось.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог