Юлия Евтух. Движение вниз

В Пашкином падении виноваты многие. Почему медийные персоны такие деньги зарабатывают, что теряют...
Виктория Катаева
|
02 Апреля 2019
Он вспыльчивый, заводится с пол-оборота. В прессе часто писали, как Мамаев ругался с Леонидом Слуцким и другими тренерами. Чемпионат России по футболу. Матч ЦСКА — «Москва»
Фото: А. Черных/ARF/PhotoXPress.ru

Пашка извинился:

— Прости, не сдержался.

Он, конечно, вспыльчивый, заводится с пол-оборота. В прессе часто писали, как Мамаев ругался с Леонидом Викторовичем Слуцким и другими тренерами, игроками. И при мне не раз психовал, сетовал, что держат «на банке» — скамейке запасных, а это было наказанием. Он снова психовал и высказывал все, что думает, — и снова его наказывали. И так по кругу. Вот ведь парадокс: успеха, как правило, добиваются волевые личности с сильным, неудобным характером, которые не желают подчиняться. Вместе с тем в спорте без железной дисциплины никуда. И как удержать золотую середину?

Пашкино бунтарство можно было пережить, но он, что называется, в какой-то момент берега попутал. До поры до времени как могла гасила этот огонь. Но однажды пожар устремился вперед, выжигая все на своем пути — я уже не могла справиться. Хронику его приключений можно проследить в Интернете. В 2013-м убрали из ЦСКА. В 2016-м Роман Широков дал ему в глаз: как говорили — за то, что совсем распоясался, хамил тренеру. Очевидцы рассказывали, что получив по лицу, Мамаев стал вести себя потише.

В том же 2016-м случился нашумевший скандал в Монте-Карло. Мамаев с Кокориным после вылета с Евро-2016 гуляли в ночном клубе и пили элитное шампанское, спустив за ночь, как писали, двести пятьдесят тысяч евро. Это был не единственный загул — просто тогда они попались: кто-то их сфотографировал и снимки попали в прессу. В другие вечера было то же самое.

И жить начал с размахом. Я помню, как, начав хорошо зарабатывать, зашел в магазин брендовой одежды, бросил на стол пачку денег: «Хочу крутые шмотки. На все!» Продавщицы принялись суетиться, бегать вокруг важного клиента. Из бутика вышел весь в вещах очень дорогой марки: от кепки до, извините, трусов.

Дома с гордостью продемонстрировал все до единой этикетки. Очень ему понравилось казаться крутым. Верхом шика когда-то считалось иметь телефон определенной фирмы, и конечно же, он сразу появился у Пашки. Стоил каких-то неимоверных денег. Проявилась в нем эта показушность. Или в ресторане выкладывал на столик, на самый центр, ключи от автомобиля. Чтобы и официанты тоже видели, какая у него тачка. На мой взгляд, все это — дешевые понты. Александр Кокорин, по-моему, совершенно такой же понтярщик.

Познакомившись в сборной, они стали друзьями не разлей вода. До их знакомства у нас сложился свой круг общения — семейные футболисты, с детьми. Дружили с Олей и Васей Березуцкими, Дианой и Жорой Щенниковыми, Наташей и Сергеем Игнашевич, Катей и Игорем Смольниковыми, с Катей до сих пор поддерживаем отличные отношения. Большой компанией ездили в Дубай отмечать Новый год. Загорали на пляже, играли в волейбол, а вечером в мафию. Тут же детишки бегают — все мило и по-домашнему.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог