Ирина Печерникова. Никогда ни о чем не жалею...

Готовясь к этому интервью, поняла, что я везучий человек! У меня была интересная и многогранная...
Екатерина Бойко
|
05 Февраля 2019
Збигнев Бизонь
Первую любовь — польского музыканта Збигнева Бизоня — я встретила в Москве, когда он выступал со своей группой «Бизоны»
Фото: Валерий Плотников

— А это кто?!

— Печерникова.

— А где девушка, что вчера репетировала?

— Да это она и есть!

Он вышел, посмотрел на портрет, вернулся и влюбился. И пригласил меня в свой спектакль, который получился замечательным. Но Гончаров не дал его выпустить. Так Боря и не получил диплома. Вот только нам было все равно, мы были влюблены. Если честно, замуж за Борю я не собиралась. Но Галкин так этого хотел, настаивал! Даже сейчас думаю, что это было ошибкой. Лучше бы все осталось просто красивым романом.

Накануне свадьбы Боря сообщил, что отмечать будем в Архангельском. Я подумала: «Интересно, на какие шиши? Наверное, в долг взял». У Бори, бездипломного и безработного, не было ничего. И вот он с другом и я с сестрой приезжаем в Архангельское, идем в парк, подходим к какому-то бревну, и тут Боря говорит: «Подождите, я сейчас!» Через несколько минут появляется, а за ним идет официант с подносами.

В общем, отметили мы свадьбу пикником на пеньке. Зато в Архангельском. Ну, решила я, свадебное путешествие уж возьму на себя. У меня все-таки какие-то деньги были. Предложила отправиться в Среднюю Азию, где за год до этого снималась в фильме «Птицы наших надежд». Каракумское море, очень романтичное место. И вот приезжаем мы на турбазу, заселяемся и скорее к морю. Подходим к берегу, а моря нет! Одна грязь вокруг. Я к директору:

— А море-то где?!

— Иришка, это же водохранилище, чтобы хлопок поливать. Сейчас воду как раз спустили.

Так что Галкин устроил нам свадьбу на пеньке, а я его свозила на море грязи. Тем не менее было весело. С третьего раза он наконец получил свой диплом, сам стал сниматься, а я к тому времени ушла из «Маяковки» в Малый театр, где проводила круглые сутки. Мы стали отдаляться друг от друга, но наш разрыв все-таки стал полной неожиданностью для меня. Просто я пригласила к нам Борину маму...

Она занимала руководящую должность в большом доме отдыха на Рижском взморье, в Юрмале. Казалось, раз я жена сына, которого она безумно любила, — она и меня по определению любит. Ну и я ее заочно любила, хотя виделись мы всего раза два. И вот однажды она звонит нам домой и жалуется: мол, как Боречка начал сниматься, все только обещает ее на съемки позвать, чтобы хоть немного вместе побыть, а сам не зовет.

Говорю ей: «Не могу к нему на съемки пригласить. Но я вот только что квартиру получила, приезжайте к нам! Правда, еще почти нет мебели, купим раскладушку». Она тут же ухватилась за это предложение. А как только появилась, сразу стала намекать, что нам надо кое-что обсудить. Я не понимала, что за тема будет у беседы, а Боря, видимо, догадывался и все время куда-то удирал из дома.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог