Ирина Печерникова. Никогда ни о чем не жалею...

Готовясь к этому интервью, поняла, что я везучий человек! У меня была интересная и многогранная...
Екатерина Бойко
|
05 Февраля 2019
Ирина Печерникова с Владимиром Атлантовым
На площадке фильма-оперы «Каменный гость» я все думала, почему меня так долго снимают, свет постоянно переставляют. С Владимиром Атлантовым в роли Дона Гуана
Фото: UnionWestArchive/Vostock photo

Помню, за перевыполнение плана нашу группу наградили путевкой в санаторий на Валдае. Тихонов с Ростоцким дружили, у них было много общих интересов, например хоккей. В дни, когда играли «Спартак» — ЦСКА, у нас съемки проходили в ускоренном режиме. Еще они оба страстно увлекались рыбалкой. Как-то постучалась я к Славе, вошла, а вся его комната завалена рыболовными снастями: поплавки и блесны на полу, удилища вдоль стены расставлены. Тихонов стоит на коленях и говорит: «Ирочка, посмотрите, какая красота». Ноябрь, холодно, но Ростоцкий с Тихоновым весь день с рассвета до заката проводили на лодке. Мы выходили гулять и любовались двумя силуэтами в тумане. Вечером нас всех ждал рыбный ужин...

Здесь бы полагалось рассказать, как перевернулась моя жизнь после премьеры «Доживем до понедельника». Но на самом деле что такое слава я так и не почувствовала, потому что во время премьеры лежала в больнице с переломанными ногами. Травму получила на съемках в Польше. Не очень хотелось, чтобы меня кто-то видел в таком состоянии, поэтому допускала к себе только самых близких людей. Но в какой-то момент с «Мосфильма» начали приносить обувные коробки, доверху наполненные письмами от поклонников. Так я узнала, что стала знаменитой.

В это время в моей жизни уже появилась первая любовь — польский музыкант Збигнев Бизонь. Мы познакомились в Москве, когда он выступал со своей группой «Бизоны». После его возвращения в Польшу мне каждый день приходили письма и открытки. Кто знает, поженились ли бы мы, имейся у нас какая-то другая возможность встречаться. Но поездки за границу допускались только к родне или жениху.

Свадьбу играли в Москве, в ресторане «Прага». Пришли гости, родственники. Сбежали от них небольшой компанией: мы со Збигневом, фотограф Валера Плотников и актер Коля Бурляев. Поехали в театр, и свадьба продолжилась в кабинете главного режиссера «Маяковки» Андрея Гончарова, где я тогда работала. Там же был Армен Джигарханян. Андрей Александрович достал коньяк...

Свадьба была в декабре, а в мае я переехала в Польшу к мужу. Полгода мы жили в Старе Място в центре Варшавы. Збышек снимал маленькую комнату, в которой стояли пианино, саксофон, шкаф, стул, стол, комод и тахта. Через полгода его пригласили работать в Швецию. Пока Збигнев занимался творчеством, я не знала, куда себя деть. Каждый день гулять по городу надоело, и я занялась вязанием. Научилась этому делу так, что решила мужу на день рождения связать модный пиджак.

Вышло очень хорошо, оставалось пойти в магазин и выбрать фурнитуру. И тут меня ждал сюрприз: двенадцать пуговиц стоили сто двадцать крон. Это при том, что пряжа обошлась в тридцать. А ведь еще надо пару запасных прикупить. Я очень расстроилась, поняв, что сумма для меня неподъемная... И решила пуговицы просто украсть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог