Ирина Печерникова. Никогда ни о чем не жалею...

Готовясь к этому интервью, поняла, что я везучий человек! У меня была интересная и многогранная...
Екатерина Бойко
|
05 Февраля 2019
Ирина Печерникова
Навсегда запомнила простую истину: искусство должно поднимать над проблемами и дарить надежду. Так всегда и играла на сцене и в кино
Фото: В. Гортинский

В жизни много радостного. С большим удовольствием вспоминаю свое участие в телепроекте «Формула красоты». Все поменялось после него. А ведь я долго отказывалась — целое лето каждый день звонил и уговаривал милый редактор Алексей. В конце концов он приехал поздравить меня с днем рождения, и не один, а с продюсером проекта Татьяной Фониной.

Таня оказалась очаровательной женщиной. Сказала: «Ирина, мало того что вы моя любимая актриса, вы еще нам действительно очень нужны. Несколько человек будут вместе жить три месяца. Вначале у всех эйфория — бесплатная операция, кто-то похудеет, гимнастика, диета... Но потом неизбежно начнутся срывы, нам придется людей из проекта убирать. Я, находясь по ту сторону, не в силах им помочь. А вы в свои шестьдесят лет, с вашим опытом, сможете поддержать любого».

Я объяснила, что не могу спать вне дома. Она заверила, что меня будут отвозить домой каждый вечер, а утром привозить. Ну как не купиться на такие условия? Согласилась. И правильно сделала. До этого с трудом выносила малознакомых людей, а тут научилась по-новому общаться и уж двух человек точно спасла от вылета. Меня все любили. Было все равно, вернут мне молодость или нет, но после «Формулы красоты» я действительно расцвела. Стали часто приглашать на разные проекты, начала выходить из дома.

Жалею ли сейчас о чем-нибудь? О том, что мы с Сашей потеряли восемь лет жизни? О том, что у меня нет детей? Нет. Еще в молодости поняла, что бессмысленно страдать по поводу того, что было или чего не было, завидовать, ревновать. Это пустая трата времени. Ничего нельзя изменить, ситуацию можно только принять.

Я привыкла отвечать за свои поступки. В начале нулевых меня звали играть в антрепризных спектаклях, но увидев работы агентства, от которого получила приглашение, отказалась: не понравилось. Время от времени присылают сценарии сериалов и фильмов. Только сейчас появился проект, который меня по-настоящему взволновал. Уже в мае начинаются съемки на Алтае, надеюсь, все получится.

Навсегда запомнила простую истину: искусство должно поднимать над проблемами и дарить надежду. Так всегда и играла на сцене и в кино — чтобы каждый человек покидал зал с чувством, что у него на душе стало лучше и светлее.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог