Анна Банщикова. Непридуманная жизнь

«Произошло убийство? Прекрасно!» — сказала я совсем не по сценарию.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Июня 2018
Анна Банщикова
Роль Кушнир сложная, надо держать в кулаке мужиков из сыскного отдела. Поэтому нельзя быть только что родившей вареной сарделькой!
Фото: Ф. Гончаров/7 Дней
Анна Банщикова
В наше время у всех огромное количество своих проблем и нужно привыкнуть рассчитывать только на свои силы
Фото: Анастасия Ермоленко

Кстати, зрители заваливают письмами именно по поводу гардероба — видимо, относятся к экранному персонажу как к реально существующему человеку, по-женски интересуются, где можно достать босоножки и сделать такую же стрижку. Пишут в «Инстаграм*», завести который все-таки пришлось — надо пытаться идти в ногу со временем. Сама я человек закрытый, и для меня очень непривычно, что люди фотографируют каждый свой чих и думают, что это кому-то интересно. Не люблю виртуальные переписки даже с близкими, мне всегда проще позвонить и услышать голос. Недавно посмотрела замечательный спектакль Евгения Гришковца «Прощание с бумагой», в котором автор сокрушается, что две тысячи лет люди пользовались бумагой, а именно на наш век пришлись все эти гаджеты, при помощи которых одной кнопкой можно случайно стереть всю свою жизнь.

Зрительницы пишут, что в героине «Ищейки» узнают себя, потому что Кушнир настоящая, живая. Как многие женщины, на людях старается быть сильной, а дома плачет на плече у мамы. Александра Ивановна безумно одинока в окружении огромного числа мужчин. Как в песне Макаревича: никто не видит, «как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь». Мы ведь на самом деле очень одиноки, даже если со стороны все выглядит хорошо, есть семья и близкие. В наше время у всех огромное количество своих проблем и нужно привыкнуть рассчитывать только на свои силы.

Что-то я, конечно, вытаскивала для роли из своего опыта, хотя мои родственники и друзья говорят: «Это же совсем не ты, удивительно». Вообще, мне как актрисе повезло: есть возможность играть разных персонажей, мой диапазон — от жены Жукова до директора овощебазы.

Кстати, благодаря роли супруги маршала я пользуюсь особым уважением сотрудников ДПС, а после подполковника Кушнир они иногда даже честь отдают и отпускают с миром. Но с камерами на дорогах, к сожалению, не договоришься, поэтому мои поездки в город обычно влетают в копеечку. В Москве сложно припарковаться, я всегда спешу, бросаю машину где попало и вечно получаю штрафов тысяч на десять. Муж шутит: «Дешевле лимузин с личным водителем и опахалом тебе взять, чем за руль пускать!»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог