Елена Серова. Любовь до слез

В одном телешоу мой бывший муж заявил, будто я его обобрала, и добавил в конце, что спас дочь от «сумасшедшей мамы».
Ирина Зайчик
|
05 Февраля 2018
Елена Серова
В итоге на мне все и замкнулось: стала не только его гражданской женой, но и личным секретарем, директором, визажистом и костюмером
Фото: фото: из архива Е. Серовой

Собираю вещи, беру собаку и еду к Оле. Решила: все, мы расстались. Проходит три дня — звонок.

— Лен, сейчас подъеду, можем поговорить?

Спускаюсь, сажусь в его машину. Он начинает упрашивать, потом, естественно, стыдить:

— Пойми, мне хотелось Оле сделать приятное. Да, ругал ее, но зачем тебе нужно было об этом рассказывать?

Все перевернул, как обычно, и получается, это я во всем не права.

— Саша, зачем ты приехал, не понимаю? Сказать, что я виновата?

Он отворачивается к стеклу, драматически держит паузу, а потом произносит:

— Давай попробуем еще раз... Все сначала...

Опять собираю вещи, заталкиваю их и колли в его машину, и все начинается заново. Лена гримирует, гладит, убирает, собаку выгуливает, на звонки отвечает, готовит.

Самое удивительное — позже, когда мы уже расстались, прочитала в одном из его интервью, что, оказывается, Оля на меня плохо влияла, что он терпел ее ради меня. И еще рассказал случай, который подтвердил мои подозрения насчет его эротических фантазий. Оказывается, Саша однажды перепутал меня с сестрой и лег с ней в постель! Якобы когда Оля осталась у нас ночевать, она каким-то образом оказалась в нашей с ним кровати. «Ну я и лег рядом, — делился воспоминаниями Серов. — И тут влетает моя так называемая жена и начинает отчитывать». Мол, я из комического конфуза сделала трагедию. Когда Оля оставалась у нас, она спала в гостиной, перепутать было невозможно, эти комнаты в разных концах квартиры. Когда спросила об этом сестру, она сказала: «Ты ненормальная! Он все выдумал. Этого не было и быть не могло!» Зачем Саша это сочинил? Наверное, чтобы показать, как я его безумно ко всем ревновала и не давала жить и творить.

Однако я выучила и это правило номер три: на первом месте у него всегда работа. Не ревновала к ней, ведь он действительно был Артистом. Но я-то жила с человеком, мужчиной. А это две, как говорят в Одессе, большие разницы. Чтобы добиться его расположения, улыбки, нужно было наизнанку вывернуться. И так все вокруг по струнке ходили, но этого было уже недостаточно. Все время требовалось угождать.

— Опять прислали какие-то бумаги из налоговой!

Его лоб страдальчески морщился.

— Саш, не беспокойся, все улажу.

— Опять звонят по поводу концерта!..

— Не волнуйся, поговорю с ними.

Он не успевал фразу закончить, как я тут же с готовностью бросалась выполнять.

...У Саши концерты в Израиле. Жуткая жара — пятьдесят градусов в тени. По окнам номера стекает вода из круглосуточно работающих кондиционеров. Меня воротит от пряных запахов на улице, тошнит, от унитаза не отхожу. Наверное, отравилась. Возвращаемся в Москву. Всего два дня, чтобы собрать вещи, — улетаем на гастроли в Канаду. Там мне стало еще хуже. А тут еще снова разругались в пух и прах — почему это я все время лежу, не помогаю. Саша был так недоволен, что раньше срока отправил меня в Москву.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 19
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог