Ирина Слуцкая: «Даже встать рядом с Женей Плющенко было для меня сложно»

«В жизни надо крепко держаться за своих «партнеров» – детей, мужа, родителей», – считает Ирина Слуцкая
16 Марта 2015
Ирина Слуцкая  мамой
Для мамы я всегда остаюсь ребенком
Фото: из личного архива И. Слуцкой

Благодаря докторам моя беременность прошла без осложнений. Я даже работала в «Ледниковом периоде», пугала съемочную команду своим огромным животом. Они со мной как с писаной торбой носились, а я шутила: «Не беспокойтесь: я родилась на коньках. Что конек, что каблук — без разницы».

Пришлось ложиться в больницу — там мне сделали плановое кесарево сечение, поскольку при моей болезни запрещено самостоятельно рожать. И на свет появился наш Артем, потрясающий мальчишка.

Мы с Сережкой мечтали о втором ребенке, девочке, даже высчитывали дни, чтобы получилось наверняка. Забеременела, но на этот раз не спешила к гинекологу, у меня уже был опыт, что нужно делать, как себя вести. Наконец собралась на прием, взяла телефон, чтобы позвонить Вере Михайловне, договориться. Одновременно взглянула на экран телевизора, он у нас дома постоянно фоном работает. А там срочный репортаж: «Сегодня утром на Ленинском проспекте лоб в лоб столкнулись две машины. В результате аварии погибла врач Вера Михайловна Сидельникова...» У меня просто руки опустились. Как могло получиться, что из-за чьей-то безответственности из жизни ушла замечательная женщина, врач Божьей милостью?! Не только для меня, для всей нашей страны это страшная трагедия.

Мою вторую беременность вели Ирина Анатольевна Стадник и Лейла Владимировна Адамян, замечательные доктора. В четыре руки принимали Вареньку, доченьку мою золотую.

Для меня нет ничего счастливее времени, проведенного с детьми. Если удается приехать с работы пораньше, ужинаем всей семьей. Когда они уже в постелях, читаю им стихи, рассказываю сказки или забавные истории собственного сочинения. Если возвращаюсь после десяти и ребята уже спят, а у нас строгий режим, несусь в детскую посмотреть на их сладкие мордочки.

В те дни, когда нет эфира, не валяюсь в постели до полудня. Встаю рано утром, везу Варю в садик или Артема на хоккей. В выходной еду с ними в парк или в театр на утренний спектакль. Если вечером стоит выбор пойти на светскую вечеринку или остаться дома, выбираю второе. Разве можно предпочесть детям презентацию сумок или часов, пусть даже украшенных черными бриллиантами?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог