Возлюбленная Сергея Ланового: «О таких как Сережа Лановой есть в народе понятие — «человек без кожи»

Недавно народные артисты Лановой и Купченко потеряли младшего сына. Везде стали писать, что он страдал зависимостями и даже состоял в секте.
21 Февраля 2014
Ольга Коротина и Сергей Лановой
Ольга Коротина и Сергей Лановой
Фото: Л. Власов

Недавно народные артисты Василий Лановой и Ирина Купченко потеряли младшего сына Сергея. Везде стали писать, что он страдал зависимостями и даже состоял в секте. Все это ложь! Сережа близкий для меня человек, и мне очень не хочется, чтобы о нем осталась дурная память, поэтому и решилась на этот рассказ.

Моя память о нем светлая. Сергей, конечно, не был праведником, но он не был и великим грешником.

Обычный человек, как и все мы: жил, совершал ошибки, страдал, искал себя. То, что о нем писали после смерти, совсем не соответствует образу того Сережи Ланового, которого я знала и с которым была вместе четыре года. Например вспомнили, как пять лет назад его шантажировала любовница — то ли деньги вымогала, то ли требовала жениться, известный отец даже вынужден был написать заявление в полицию, защитить сына. Сережа мне об этом ничего не говорил, между нами с самого начала установилось негласное, но мудрое правило: о прошлом только то, что хочется рассказать.

При мне он всегда был джентльменом, как и Василий Семенович, который галантно относится ко всем женщинам: подаст пальто, предложит руку, сделает комплимент, и каждая в его присутствии чувствует себя королевой.

Неудивительно, что в Сергея влюблялись — красавец, да еще из звездной семьи. Вешались гроздьями. И он, как нормальный мужчина, пользовался тем, что само плывет в руки, не особенно задумываясь о последствиях.

— Немного странно, что ты предпочел меня: все же мы из разных кругов. Мне казалось, рядом с тобой должна быть женщина из такой же звездной семьи, может быть, модель, — как-то заметила я Сереже в самом начале наших отношений.

— Ты даже представить не можешь, сколько у меня было этих моделей, — усмехнулся он. — Пустышки! Я всю жизнь искал женщину, рядом с которой могу быть самим собой.

Жениться Сережа успел два раза. Первый брак — с однокурсницей по институту. О ней он вспоминал с теплотой: первая любовь. Хотя и прожили чуть больше года, студенческие союзы чаще всего недолговечны.

О втором браке как-то мимоходом заметил, что сам не понимает, зачем женился.

Василий Лановой с Сашей и Сережей (слева)
Василий Лановой с Сашей и Сережей (слева)
Фото: М. Гнисюк

Знаю, что у него есть внебрачная дочка лет тринадцати. Там сложная история, в подробности меня не посвящали, знаю лишь, что Сережа с девочкой общался очень редко, а с ее мамой не встречался вовсе, видимо, на то были причины.

Про временных подруг говорил, что все они видели в нем мальчика-мажора из знаменитой семьи. Требовали шубы, бриллианты: «А если денег нет, так у папы возьми». Похожим образом вели себя и некоторые друзья — «Ты же Лановой, что тебе стоит помочь?» И он помогал. Потом понял, что его просто используют. Замкнулся — отсюда этот взгляд, отстраненный и холодный, который в первые минуты общения можно принять за высокомерие, московский снобизм.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог