Обозвал идиотами: Леонид Якубович оскандалился на шоу «Поле Чудес»

Поведение ведущего возмутило зрителей.

Леонид Якубович спровоцировал волну общественного негодования неосторожными шутками в недавнем выпуске программы «Поле Чудес». Зрителей настолько возмутили высказывания ведущего, что теперь они требуют уволить мэтра с Первого канала и не пускать его на Камчатку – именно о жителях этого региона нелицеприятно отозвался шоумен.

Скандал разгорелся из-за подарков, которые Якубовичу вручила директор ительменского фольклорного ансамбля «Эльвель» Лидия Кручинина. Артистка прибыла с Камчатки и привезла с собой национальную шапку малахай и бусы из корюшки, однако ведущий «Поля чудес» не оценил презенты, а заодно грубо высмеял тех, кто носит подобное.

«Это ж надо было ехать с Камчатки, чтобы сделать из меня идиота, в смысле чукчу! Я, видимо, провоняю Камчаткой на всю свою оставшуюся жизнь»,

— возмутился шоумен.

Гости и зрители, находившиеся в студии, лишь посмеялись над словами Якубовича, а вот представители осмеянного им региона всерьез обиделись, посчитав, что их обозвали идиотами, и теперь требуют наказать мэтра за оскорбление.

«Он целый древний народ назвал идиотами, как так можно?», «Кто с Камчатки? Чувствуете себя идиотами? А вот Леонид Аркадьевич чувствует», «Так можно и договориться», 

— негодуют интернет-пользователи.

Однако Якубович никакой вины за собой не видит. Он уже вышел на связь в соцсетях и не стал оправдываться, а лишь отметил: «Не читайте советских газет». А вот Лидия Кручинина оказалась более многословной, она, как выяснилось, тоже не в обиде на ведущего Первого канала и восприняла его слова исключительно как шутку.

«С наших сторон были только шутки, а их понимает каждый по-своему. Очень жаль. Может быть, мы немного наивны по своей природе, потому что живем среди природы, воспеваем ее силу и богатство. Мы — ительмены — очень веселый, добрый народ. Часто смеемся над собой. Так и живем. Надо быть добрее друг к другу»,

— обратилась она к разгневанной общественности.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог