Мария Шумакова рассказала, как в 40 лет выглядеть на 20

Актриса поделилась ценный опытом.
25 Июля 2019
Мария Шумакова
Фото: из личного архива Марии Шумаковой

Мария Шумакова очень серьезно занимается проблемами здоровья и правильного питания.

Недавно знакомая раскрыла ей секрет, как в 40 лет выглядеть в два раза моложе. И теперь актриса поставила перед собой цель.

«Моя задача номер один: полностью исключить сахар. Я недавно встретила женщину, которой больше сорока лет, а она выглядит потрясающе, лучше 20-летней барышни. Я спросила: «Ты совсем не ешь сладкое?» А она ответила: «Почему же? Я могу съесть кусок торта на день рождения моих детей». У нее трое детей, соответственно, три раза в год она съедает по куску торта» — улыбается Мария.

Шумакова рассказала и о других ограничениях в своем меню.

«Я не пью коровье молоко. Но опять же без фанатизма. Если захочу выпить кофе с молоком, а растительного не будет, то я выпью с коровьим. Сейчас мне хочется отказаться от глютена. Если раньше я была уверена, что рассказы о вреде глютена — глупости, то углубившись в тему, поняла, что полезного в нем мало. Я даже провела эксперимент: две недели не ела продукты, содержащие глютен, полностью убрала сахар, алкоголь и коровье молоко. Результат был налицо. Я считаю, главное в женской красоте — это кожа, чтобы не было ни подкожных прыщиков, ни покраснений, ни темных отеков. И когда я отказалась от всего этого, кожа стала идеальной. Еще я считаю, что лучше не смешивать в организме разную пищу: за один прием я ем либо рыбу, либо овощи, либо мясо» — рассказала актриса.

Об остальных секретах красоты Марии Шумаковой читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог