«Это совсем омерзительно»: Екатерина Волкова стала жертвой мошенников

Актриса в шоке от случившегося.
31 Января 2020
Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

С актрисой Екатериной Волковой произошла та же беда, что и со многими звёздами.

И самое страшное, что среди подписчиков Волковой много тех, кого киберпреступник успел обмануть. 

«С 29 ноября не могла зайти к себе на страницу в Instagram* и не имела возможности заблокировать её, — поделилась Екатерина на передаче «Человек и закон». — Мошенник, пользуясь этим, публиковал посты о сборе средств нуждающимся, затирал реальные телефоны, вставляя туда свои контакты. Мне кажется, это совсем омерзительно и бесчеловечно. Только мразь может так поступать».

 Как-то злоумышленник стал рекламировать с её аккаунта мобильные телефоны. Одна женщина потратила 16 тысяч рублей. «Она перевела эти деньги, думала, подарит iPhone на день рождения. Мне очень жалко эту женщину. Люди наивные, ведутся...» — продолжила Волкова.

Это не первая история, когда от имени звёзд действуют аферисты. Жертвой мошенничества уже становилась актриса Мария Порошина. Тогда ей помог бывший супруг Гоша Куценко.

 «Я долго не заводила аккаунт в соц­сетях, — призналась Мария. — Но мои поклонники завели — от моего имени. И размещали там фото с моих спектаклей, другую информацию обо мне. Мне это никак не мешало. Но потом под моим именем стали вывешивать рекламу косметики, чудо-кремов, часов и других «продуктов», о которых я и не слыхивала. Последней каплей стала информация о больном ребенке, его фото с распоротым животиком и номер счёта, на который просили перечислять деньги на лечение малыша. Я сильно сомневаюсь в том, что за этим стоит реальный ребенок и деньги собираются именно на него. Расстроилась страшно, ведь людей обманывают, используя мое имя. Позвонила Полине (общая дочь Порошиной и Куценко. — Прим. ред.), а она рассказала об этом папе. Гоша тут же перезвонил: «Маня, это же просто безобразие! Чтобы пресечь спекуляцию на твоем имени, тебе надо завести свой аккаунт!» И теперь в Сети есть настоящая Мария Порошина…»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог