Дженнифер Лопес. Путь наверх

Дженнифер Лопес уникальна. С этим не поспоришь. Восемьдесят миллионов проданных записей, фильмы с...
Мария Обельченко
|
01 Марта 2023
Дженнифер Лопес
«Дженнифер не перестала бросать себе самой вызов. Она спродюсировала фильм «Стриптизерши» и сыграла в нем главную роль». В картине «Стриптизерши», 2019 год
Фото: LANDMARK MEDIA/Alamy/Legion-media

И что? Детям три года, а она приняла решение развестись с их отцом. Она снова должна начинать все сначала. С Марком они расстались друзьями, без скандалов, и до сих пор поддерживают прекрасные отношения.

Ее тогда немного взбодрили съемки в фильме «Паркер» — с Джейсоном Стэтхемом. Там было столько непривычного ей экшена, что невольно отвлекало от печальных мыслей. Контракт был подписан давно, а она не привыкла нарушать свои обязательства ни при каких обстоятельствах. По иронии судьбы ее героиня тоже пребывала в состоянии крушения собственного мира. Вот только у героини было преимущество — она могла не притворяться, в том числе перед собственными детьми. Но Дженнифер не оставалась бы ролевой моделью для миллионов поклонников и поклонниц во всем мире, если бы позволила себе погрязнуть в переживаниях и перестать упорно и методично работать. Она была судьей на популярнейшем реалити-шоу American Idol, и еще большой вопрос, ей ли помог этот музыкальный конкурс обрести былую популярность, или она ему, учитывая резко повысившиеся с ее приходом рейтинги. Главное, вся Америка увидела ее истинные эмоции. Ее слезы, тепло и профессиональную искушенность. Лопес продюсировала и конкурс талантов World of Dance. А в 2016 году удостоилась престижного «резидентства» в Лас-Вегасе — только самые популярные и легендарные артисты могут собирать огромные залы и гарантировать аншлаги на своих концертах в течение двух лет.

Но лишь в 2018-м Лопес удалось всерьез реабилитировать свою репутацию одной из самых харизматичных актрис в Голливуде. Она долго ждала подходящей роли, понимая, как опасно, подбираясь к 50-летнему рубежу, ошибиться. Но прекрасный фильм с говорящим названием «Начни сначала» повторил успех ее прежних картин и вновь продемонстрировал, как искусно Дженнифер умеет выбирать, почти никогда не промахиваясь. В сущности, как она сама признает, она играет только таких героинь, которые ей лично понятны и близки. Такова, по ее словам, и героиня «Начни сначала»: «Может, кому-то покажется странным после моих слов о личном опыте, что я играю здесь героиню, работающую в оптовом магазине младшим менеджером, а потом с помощью сына своей подруги (он сделал ее фальшивое резюме) оказавшуюся менеджером крупнейшей косметической компании. Но я такая же, как она: всю жизнь страдала от неуверенности в себе, от того, что меня не хотят воспринимать всерьез, и пыталась всем на свете доказать, на что я способна. Так что все это есть в моей ДНК». Кстати говоря, именно в это время актриса открыла свою собственную органическую линию средств ухода за кожей. До сих пор выпускала лишь духи — около 30 видов парфюма. Один из вопросов, которые ей постоянно задают, — как ухаживать за собой. Но факт в том, что линия заработала одновременно с выходом фильма, и это отнюдь не «забавное совпадение, какие случаются постоянно во вселенной».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая