Альбина Джанабаева: «Думаю, может быть, трое детей — не предел?»

Когда женщина находится в состоянии полной гармонии с собой и миром, все сразу встает на свои...
Алла Занимонец
|
01 Июля 2021
Альбина Джанабаева
Необязательно бежать с факелом в руке, и в спокойствии живет Счастье. Меня часто бросает в крайности, а оказывается, можно просто жить и наслаждаться
Фото: Сергей Гаврилов

— Альбина, а что скажете насчет свободы мужа?

— Скажу то же самое: дай человеку свободу и ты поймешь, что ему в жизни необходимо. Когда женщина находится в состоянии потока, полной гармонии с собой и миром, все сразу встает на свои места. Мужчина стремится быть рядом без ее лишних вопросов и напоминаний. Он сам этого хочет, это ЕГО выбор! И что бы он ни делал, абсолютно все — в зоне его личной ответственности. Понимание такой простой вещи облегчает жизнь, поверьте. Каждый из нас делает свой выбор сам.

Как поймать поток — вот это вопрос! Потому что у каждого свой путь. Когда я нахожусь в этом состоянии, все очень естественно, просто и понятно. Отсекается лишнее, ненужное, видишь жизнь как бы со стороны, поэтому появляется возможность оценивать себя и свои поступки беспристрастно. В юности весь этот экзистенциализм трудно понять. Знания приходят позже, путем ошибок, размышлений и, наверное, развития. Желаю всем уловить это особенное состояние осознанности — и прийти к внутренней гармонии.

— Можно сказать, что вы живете в гармонии с собой?

— Я в пути. «Дай свободу другому, но при этом все проконтролируй!» — часто бывает и так, меня перетягивает то в одну, то в другую сторону.

— Альбина, если бы вы могли сочинить будущее своих детей, что бы в него вписали?

— «Они жили долго и счастливо». Мы не вправе влиять на их выбор — профессии, спутника жизни, места, где захотят пустить корни. Максимум, что родители могут сделать, это научить детей ощущать себя счастливыми, радоваться мелочам. Да я и сама до сих пор учусь быть счастливой...

Благодарим Музей Московской железной дороги за помощь в организации съемки.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог