Дмитрий Ульянов: «На сцене и в жизни я абсолютно разный»

В театре, на съемочной площадке мне приятно внимание, а в жизни наоборот — хочется скрыться,...
01 Января 2020
Дмитрий Ульянов с Петром Тодоровским
На съемках фильма «Риорита» с Петром Тодоровским
Фото: из архива Д. Ульянова

— Наверное, после этих съемок взаимопонимание с женой улучшилось? Влезли в женскую шкуру, многое осознали...

— Однозначно. Мы с Юлей семнадцать лет вместе. А семейная жизнь — это тяжелый труд над общим бизнес-проектом. И постоянные раскачивающиеся качели: вверх — вниз... Без взаимного понимания не выжить.

— Особенно когда вокруг мужчины так много соблазнов: красивые юные артистки, поклонницы. Браки актеров язык не повернется назвать крепкими, слишком много разводов. Что вас с Юлей удержало вместе?

— Артисты на виду, поэтому все вокруг и замечают, когда что-то идет не так. «Не женюсь на артистке» — это, знаете, то же самое, что сказать: «Только не за учителя математики!» Нас с Юлей удерживает вместе любовь, как ни банально это звучит. Но ведь действительно с нее все начинается. И если изначально она оказывается, как в нашем случае, мощной, сносящей с ног, то дальше пусть меняется, но не перестает быть любовью. Вообще понятие «семья» имеет для меня огромное значение. Ее следует беречь, защищать.

Не понимаю мужчин, которые говорят: «Да я сына не видел пять лет, бывшая к нему не пускает». Как?! Это же твой ребенок! Что значит «не пускает»?! Другой вопрос: может быть, самому неинтересно? Не могу и не хочу такие вещи понимать. Хотя, конечно, это личное дело каждого человека, не собираюсь никого учить.

— Тогда расскажите, где удалось найти верную спутницу жизни? Явно не на съемочной площадке, ведь Юля не актриса.

— Встретились мы... на улице. Она шла по Манежной площади с моей бывшей однокурсницей Аней Ореховой.

— Привет!

— Привет!

— Это Дима, это Юля.

Смотрю на девушку, и все — меня переклинило, влюбился в ту же секунду! Видимо, тот образ, который я когда-то себе нарисовал пацаном, совпал с реальностью. В голове вспышкой пронеслась мысль: «Она станет моей женой и родит мне ребенка!» Нас толкали прохожие, и мы быстро разбежались. «Пока-пока» — девчонки пошли дальше, а я побрел в торговый центр. Причем в оцепенении: «Как Юлю найти-то?!» Анькиных контактов нет, бежать следом не мог — предстояла встреча, меня уже ждали. Спустя пару часов оказался на Тверской, и вдруг навстречу снова Аня с Юлей. Я как закричу: «Стоять! Так, быстро написали мне телефоны! Куда сегодня вечером собираетесь? Я приду». И все.

Через год мы поженились. Юле, когда мы встретились, было всего двадцать два, но она уже хотела семью, детей. Все совпало, одним словом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог