Кирилл Полухин: «Я не такой, как большинство моих героев»

В кино актера выбирают по фактуре, а моя физиономия тянет на четыре амплуа: полицейский, бандит,...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Сентября 2019
Кирилл Полухин
Юра — режиссер, очень сомневающийся в себе, но работать с ним легко и интересно. Он увидел меня в «Чужой» и пригласил в свой фильм «Майор». Пресс-конференция, посвященная предпремьерному показу фильма «Майор»
Фото: С. Бертов/Интерпресс/Photoxpress.ru

Позанимался с одной пожилой актрисой и пошел штурмовать ЛГИТМиК, все мастерские подряд. Везде прошел до третьего тура, дальше срезался. Показывался в питерский ТЮЗ, но был тогда с усищами и выглядел еще старше своего возраста. В армии-то усы были в моде, поскольку командир их носил и нам разрешал только в одном случае: «У кого пышные растут — тем можно, у кого взлетная полоса для насекомых — лучше сбрить». У меня были пышные, и я ими очень гордился. Однако в ТЮЗе, глядя на них скептически, спросили: «Взяли бы тебя, но кого играть собираешься — зайчиков?» И только Зиновий Корогодский принял с большим удовольствием — у него была мастерская. Проучился месяца четыре и ушел, понял, что не смогу существовать в обстановке, где нельзя никому довериться. Дело в том, что в группе процветали стукачество, зависть и интриги. Что-то товарищу скажешь, на следующий день знает мастер курса.

Однако профессия уже не отпустила... Через некоторое время — звонок от Андрея Юрьевича Толубеева. Оказывается, он запомнил, как я в ЛГИТМиК поступал: «Нашел ваши координаты и решил позвать на свой курс». А для меня он — мужичище, актерище! Правда, за обучение приходилось платить, у меня поначалу не было такой возможности, и Толубеев первые месяцы вносил деньги из своего кармана. У родителей просить язык не поворачивался, тем более что они считали актерство несерьезной профессией. Мама лишь недавно начала привыкать, но все равно не воспринимает меня в отрицательных ролях: «Не могу видеть тебя таким — всех лупишь, убиваешь! Я же знаю, ты хороший парень!» В результате я днем учился, по ночам работал — сторожем, шил кожаные куртки на заказ, да чем только не занимался, но на жизнь и учебу хватало.

— А как сложились отношения на курсе у Толубеева?

— У нас был смешной курс: половина — дети актеров, половина — неизвестно кто, к последним относился и я. Эта часть группы оказалась постарше, с жизненным опытом, была даже одна мулатка — Диана Рубанова, ее артистический псевдоним Дина Ди. Мы с ребятами недоумевали: что ей играть в русском академическом театре? Однако когда Темур Нодарович Чхеидзе поставил «Макбет» и взял ее на роль ведьмы — случилось абсолютно точное попадание. Дина все же пошла не по актерской стезе — стала ведущей, танцевала в группе «Кар-Мэн»... Сейчас живет в Лондоне.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог