Кирилл Полухин: «Я не такой, как большинство моих героев»

В кино актера выбирают по фактуре, а моя физиономия тянет на четыре амплуа: полицейский, бандит,...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Сентября 2019
Кирилл Полухин
У меня в жизни никогда не было халявы. Двигаюсь маленькими шажочками, зато только вперед и вверх
Фото: А. Федечко

Всегда мечтал поучаствовать в костюмированных съемках. Удалось в фильме «Гоголь. Вий» — сыграл колдуна и охотника за человеческими душами Басаврюка. Снимали в кинодеревне под Псковом, раньше я там играл в фильме Месхиева «Батальонъ». Нечисть, костюм, грим — полное изменение внешности, конечно, привлекает! Жду с нетерпением выхода нескольких проектов: «Триада», «Технарь», «Своя земля», «Охота на певицу», «Лихач», «Проспект Обороны».

— Просто ли быть адвокатом собственного отрицательного персонажа?

— Своего героя всегда пытаешься оправдать — играть тупую тварь попросту скучно. Но если я точно знаю, за что пожалеть мента из «Майора», начальника МЧС из «Дурака» или убийцу в «Мертвом озере», то в сериале «А.Л.Ж.И.Р.», где мой герой — замначальника лагеря жен изменников родины, который издевается над заключенными, это оказалось невозможным — просто не за что зацепиться. И тогда я начал усугублять в Амелькине самые мерзкие качества, доводя их практически до абсурда, чтобы у зрителя он вызывал еще большее отвращение. Кто-то ведь должен рассказать, что были такие нелюди. И считал комплиментом, если зрители писали обо мне в соцсетях: «Хотелось телевизор разбить, видя на экране эту сволочь!» Но чтобы сыграть собаку, необязательно быть собакой. Я не настолько вживаюсь в роль, чтобы ложиться потом в клинику нервных болезней. И конечно, все мои близкие и друзья знают: в жизни я абсолютно другой человек, не такой, как большинство моих киногероев.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
Последний весенний месяц будет интересным, но сложным. Выпало несколько перевернутых арканов, а значит, этим представителям зодиакального курага нужно затормозиться и посмотреть на свою деятельность со стороны. Возможно, они упускают важные детали и поэтому судьба снова и снова ставит подножки. 

Овен — Колесо фортуны (перевернутое)

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог