Виктор Добронравов. Баловень судьбы

Часто спрашивают: «О чем вы мечтаете?» И я честно отвечаю: «Ни о чем». Ко мне сами приходят такие...
Беседовала Елена Ланкина
|
23 Апреля 2019
Виктор Добронравов с детьми
Многие интересуются: хотел бы я, чтобы дочери пошли по отцовским стопам? Нет, не хотел бы! Женщинам очень сложно в нашей профессии
Фото: А. Торгушникова/из архива В. Добронравова

Недавно подсчитал: во второй половине прошлого года снялся в пяти кинопроектах: двух полнометражных лентах и трех сериалах. В спортивной драме «Стрельцов» Ильи Учителя, как и в «Т-34», мы опять работали вместе с Сашей Петровым. Только на сей раз я играл не друга, а антагониста его героя. Потом была военная драма «Солдатик» Виктории Фанасютиной — о маленьком герое Великой Отечественной войны, сыне полка. У меня роль его приемного отца.

Параллельно шла работа в телевизионном триллере «Технарь» и многосерийном фильме «Обитель» Александра Велединского по роману Захара Прилепина. А в самом начале 2019-го я закончил сниматься в шестнадцатисерийном проекте «Цыпленок жареный» — историческом боевике с элементами детектива, действие которого происходит в Петрограде во время НЭПа. Режиссер — замечательная Елена Николаева, оператор — волшебный Максим Осадчий. Он впервые снимал сериал. Картинка получилась просто сумасшедшая!

«Солдатик» уже вышел. «Стрельцов», думаю, появится на экранах в 2020-м, а сериалы — в следующем телесезоне. Я был рад поучаствовать во всех пяти проектах, но когда съемки завершились, с удовольствием включился в работу над новым спектаклем в Театре Вахтангова, очень соскучился по репетиционному процессу и чему-то новому.

В идеале, конечно, в жизни должна быть гармония: чтобы и работы хватало, и времени на себя и близких. Но добиться баланса трудновато. Обычно или пашешь с утра до ночи, или сидишь неделями без дела. Несколько лет назад случилась довольно продолжительная пауза, я занимался исключительно семьей и буквально лез на стену.

— А как восстанавливаетесь? Удочку в руки берете? По слухам, вы заядлый рыболов.

— Рыбалка — отдельная тема. Я не отношу себя к профессионалам, но всегда любил это дело как одну из возможностей провести время на природе. Что может быть лучше — костерок, гитарка, приятная компания! Между прочим, открыла мне глаза на настоящую рыбалку Маша Аронова. Как-то долго сидели с удочками на волжской песчаной косе, в трехстах метрах друг от друга. Я затосковал и пришел к Маше поболтать. Она вскинулась:

— Чего приперся?

— А что ты тут делаешь шесть часов одна?

— В том-то и смысл, что ничего не делаю! Отдыхаю и не думаю ни о чем. Ни о семье, ни о работе!

И я понял: рыбалка — это медитация. Полная перезагрузка и обретение внутреннего покоя. Выражаясь современном языком, у тебя нет открытых окон на рабочем столе. Ты занят только тем, что насаживаешь червяка на крючок, закидываешь удочку, ждешь, подсекаешь, вытаскиваешь...

Иногда хожу в баню один. Без компании — без «поболтать» и пивка попить. Это тоже своего рода медитация, очищение не только в физическом, но и в ментальном плане. Попарился и просто блаженствуешь, пьешь чай. Ни о чем не думаешь...

С июня продолжу сниматься. Летом намечается интересный проект, в котором должны наконец встретиться все Добронравовы — папа, Ваня и я. Но о подробностях пока говорить рановато...

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка давать отпор обидчику?
Когда ваш ребенок попадает в коллектив, он может столкнуться с тем, что его интересы и мнения не совпадают со взглядами других детей. И это может стать причиной конфликтов.  

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог