Светлана Смирнова-Марцинкевич. Путешествие во времени

Все жили в постоянном стрессе, изматывающем режиме конкуренции. Это напряжение неизбежно отразилось...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
23 апреля 2019
Светлана Смирнова-Марцинкевич
В девять лет побывала в Питере. Влюбилась каждой клеточкой и поняла, что хочу здесь учиться, работать, завести семью... И все сложилось так, как намечтала
Фото: А. Чистова

— Нынешний год «молчаливым» точно не назовешь, в 2019-м у вас около десяти проектов!

— Девятнадцатого апреля на телеканале «Dомашний» вышел сериал «В отражении тебя». Я играю близняшек, абсолютно разных по характеру. В некоторых сценах со спины снимали девушку-дублера. А вот когда героини беседуют в кадре одновременно, приходилось общаться с воображаемым партнером. Было непривычно и забавно.

В «Мести» играю с Кириллом Кяро и Никитой Панфиловым. Когда в Сочи выходили перекусить, поклонники им, бедным, не давали поесть. На тех съемках я впервые села на лошадь и провела в седле четыре часа. У ребят это явно был не первый опыт: когда кобыла понесла Кирилла по полю с явным намерением сбросить, он ловко спрыгнул. А моя не слушалась и не желала лезть в холодную речку, заманили ее туда сахаром. Когда слезла с лошадки, ноги были колесом, как в мультфильме.

На сериале «Беги» встретилась с Пашей Прилучным и была приятно удивлена тем, насколько он семейный человек: постоянно и с огромной нежностью говорил про жену и детей. Снимали зимой, при минус двадцати пяти. В сцене аварии я должна была что-то кричать Павлу и вдруг поняла, что язык не слушается — челюсти свело от холода. Так и не добились от меня членораздельной речи, обошлись без слов.

В «Знахаре» играю помощницу хирурга, героя Дани Страхова. Нам сделали такие натуралистические муляжи, что иногда верилось, будто мы действительно разрезаем пациента и разглядываем внутренности.

В «Территории» — это история про маньяка — я его жертва. В одной из сцен нас с Кириллом Пироговым подвесили за ноги в подвале. Он пытается меня спасти, а у самого в перевернутом виде такое смешное лицо, что я постоянно раскалывалась. Но это режиссера совершенно не смущало, ведь когда висишь вниз головой и при этом хохочешь, это выглядит так, словно плачешь.

Еще жду выхода «Большого неба», «Казановы», «О чем она молчит»... Сейчас снимаем «Чистую психологию», я там играю психолога, помогающего богатым людям проводить сделки.

А недавно, в годовщину снятия блокады Ленинграда, всей семьей сходили на премьеру фильма «Крик тишины». У меня там небольшая, но тяжелая роль: моя героиня оставила в осажденном городе ребенка, а сама уехала. Когда прочитала свои сцены, сначала пришла в ужас и хотела отказаться. Только придя в кинотеатр и увидев картину целиком, поняла, насколько она сильная и правдивая: все рыдали, даже мои папа и муж. Так я прикоснулась к трагической истории любимого города, с которым когда-то связала судьбу.

1 2 3 4 5 6 7
«Селестиал»: новогодний подарок с историей
Это время, когда хочется наполнить пространство не только красотой, но и новогодней магией. Подарочный набор «Селестиал» от Newby Teas – воплощение праздничного настроения и приглашение в мир античных легенд.

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая