Ангелина Стречина. В ритме танца

Она обладательница улыбки на миллион долларов, идеальной фигуры и невероятной работоспособности —...
Беседовал Максим Андриянов
|
01 Марта 2019
Ангелина Стречина
Ангелина Стречина
Фото: Ваня Берёзкин

Она обладательница улыбки на миллион долларов, идеальной фигуры и невероятной работоспособности — все это вдобавок к актерскому таланту. Неудивительно, что с таким набором качеств молодая актриса нарасхват у продюсеров и режиссеров. В марте выходят сразу две картины с участием Ангелины: триллер «Гости» и фильм ужасов «Пиковая дама: Зазеркалье».

— Когда в Интернете набираешь «Ангелина Стречина», то одним из первых всплывает запрос «Длина ее ног».

— Ну не страшно. Могло бы быть «Ангелина Стречина голая» или что-нибудь подобное.

— Те, кто начинают искать информацию дальше, находят, что ты окончила балетную школу. И это все объясняет про ноги. Но встает вопрос: почему свернула с выбранной стези и стала актрисой?

— Случайно получилось. У меня все мысли, конечно, были только о танцах, потому что я с самого рождения в этой атмосфере — родители танцоры. Однако как раз они и настояли, чтобы я окончила вуз по какой-нибудь другой специальности. Но когда пришло время определяться, в голове не было никаких вариантов. При этом девочка, с которой я сидела за одной партой, каждый день рассказывала, как занимается в театральной студии и мечтает стать актрисой.

Для меня же актерская профессия была чем-то очень далеким. Я и в театры-то толком не ходила. Но все равно попросила номер телефона педагога, с которым одноклассница занималась. Это был Олег Евгеньевич Чудницов. При первой встрече он спросил, что я смотрела, что читала, почему хочу стать актрисой. Стыдно было сказать правду. За считаные недели подготовили программу, и я пошла поступать, потому что, во-первых, в меня уже было вложено много сил, а во-вторых, проснулся спортивный интерес. Родители поверили, что все серьезно, только когда показала приказ о зачислении. Да и я сама не до конца верила в то, что выбрала правильный путь, поэтому первые полгода обучения в Щепкинском училище дались очень трудно — так, наверное, бывает с каждым, кто попадает в театральную атмосферу со стороны, но потом втянулась.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог