Аромат счастья

Почти два столетия имя Guerlain вызывает сладкий трепет женских сердец. Ароматы, кремы, пудры и...
Ханна Лебовски
|
01 Июня 2017
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли, впервые решившаяся выступить лицом аромата, согласилась сделать это только для Guerlain
Фото: из архива пресс-службы Guerlain

Он с детства увлекался ботаникой и часами пропадал на лугу, собирая цветы и травы. В тринадцать лет его привел в восхищение аромат, исходивший от друга матери. Оказалось, это Habit Rouge, навсегда ставший для Тьерри символом взрослой мужественности. Первым ароматом, созданным Вассером, стал Guerlain Homme, восторженно принятый публикой. Как и новая интерпретация «Герлинад» в композиции La Petite Robe Noire («Маленькое черное платье»).

Свою бесконечную признательность Дому парфюмер выразил, придумав чарующий аромат Mon Guerlain («Мой Герлен»). Восьмигранный флакон с пробочкой-четырехлистником — точная копия образца 1908 года, созданного Габриэлем Герленом и Домом Baccarat. Ваниль, жасмин, белый сандал и лаванда особого сорта «Карла» соединяются в волнующую, бесконечно женственную композицию.

Анджелина Джоли, впервые решившаяся выступить лицом аромата, согласилась сделать это только для Guerlain. Одно его название с детства вызывает в актрисе нежность — пудрой марки пользовалась ее мама. А лаванду для Mon Guerlain собирают в Провансе, который Джоли обожает. К слову, гонорар за сотрудничество с Домом актриса перечислила на благотворительные цели.

Guerlain сегодня — это более ста бутиков и корнеров по всему миру. Мог ли Пьер-Франсуа-Паскаль предвидеть, какого размаха достигнет его крошечный магазинчик-аптека? Полтора века назад Герлен-первый однажды сказал сыновьям: «Делайте только хорошие продукты и никогда не поступайтесь качеством. А в остальном — ищите простые идеи и тщательно их воплощайте». Много позже его праправнук Жан-Поль улыбнулся: «Духи — самая короткая дорога между женщиной и миром».

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог