Пьер Дарфан. Красота на кончиках пальцев

Великий мастер предложил клиенткам индивидуальные программы ухода за кожей. По сути он воплотил в своей сфере принципы высокой моды, предоставив каждой женщине уникальный рецепт красоты.
Ханна Лебовски
|
01 Декабря 2017
Пьер Дарфан
В 1977 году Пьер (с кубком) стал первым представителем индустрии красоты, получившим престижную французскую награду La Coupe d’Or du Bon Got Franais («Золотой кубок хорошего вкуса»)
Фото: Darphin

Слава Дарфана начала распространяться по миру начиная с 2008 года, когда его лабораторию приобрела корпорация Estee Lauder Companies. Сегодня бренд представлен в сорока двух странах не только своими продуктами, но также спа-салонами и даже спа-отелями. Однако сердце империи по-прежнему находится в Институте Darphin в Париже. Царящая здесь атмосфера спокойствия поддерживается с помощью всевозможных средств: фоновой музыки, высочайшего комфорта и даже фирменного чая из нектара цветов восьми различных растений, который подается на серебряном подносе. Содержащиеся в напитке ароматические травы пробуждают все пять чувств. Стены института украшены замысловатыми эскизами Николя Ушенира, невероятно талантливого каллиграфа, который изображал культовые места Парижа и различные растения, столь ценимые брендом. Среди этих работ можно увидеть и портрет основателя института.

После изучения состояния кожи косметологи предлагают гостям до двенадцати различных процедур. Говорят, у специалистов Darphin волшебные пальцы. И это правда, поскольку каждый из них знает множество методик, причем иные, в свое время разработанные самим мастером, совсем не изменились: стимулирование биоэнергетических точек, глубокий массаж, очищающий фитодренаж. Так что нет ничего удивительного, что некоторые клиенты сохраняют верность институту уже более сорока лет.

1 2 3 4 5
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог