Нана Кикнадзе: «Это та женщина, которую я трижды пытался убить», — говорил про меня Гордон»

Гордон произнес, что бесконечно рад впервые в жизни ступить на грузинскую землю. Присутствующие удивились: так ведь ваша жена была грузинкой? — Вот она-то меня сюда и не пускала...
1|Записала Юлия Ушакова||
|
11 Сентября 2013

Единственным решением было залезть на высокое старое дерево у края того обрыва и думать, что же делать дальше… Меня бросились искать. Мужчины стали спускаться вниз, в ущелье. Я затаилась и наблюдала сверху длинную мерцающую вдали процессию с факелами. Красиво было невероятно... В какой-то момент я решила поменять положение и освободить затекшую ногу… но взошла полная луна, и мою ожившую тень на земле кто-то заметил.

Что потом было! Я думала — эти сванские матроны меня убьют. Еще бы, среди ночи устроила такой переполох, заставила их мужей идти в горы на поиски. На мое счастье, дядя жениха трезво оценил ситуацию и сказал всем: «Раз невеста так не хочет, надо отвезти ее домой».

И я вернулась к родителям, которые чуть с ума не сошли от переживаний, когда им ночью сообщили, что дочь «вышла замуж». Папа в тот день как раз защитил докторскую диссертацию — он профессор консерватории, первая флейта Грузии, — собирались устроить праздник, а тут такое...

… А через полтора года так случилось, что меня похитили во второй раз.

С моим будущим мужем мы познакомились в университете, я только поступила, а он уже заканчивал учебу на экономическом факультете. Мы пересекались в библиотеке или у друзей, иногда я приглашала его на концерты в консерваторию. Красивый, воспитанный молодой человек, из хорошей семьи, с ним было здорово дружить. Но не больше.

Саша мне говорил: «Я тебя так любил, что когда ты входила в комнату, у меня как будто тахикардия начиналась»
Саша мне говорил: «Я тебя так любил, что когда ты входила в комнату, у меня как будто тахикардия начиналась»
Фото: из личного архива Н. Кикнадзе

Как-то он предложил: «Слушай, у меня друзья из Германии приехали, поедем, покатаемся по окрестностям, ты язык знаешь хорошо...» И вот едем мы все вместе, весело болтаем, но все дальше удаляемся от города. Я говорю, что мне уже надо возвращаться, родители будут нервничать. И тут как гром среди ясного неба — мой друг заявляет: «Я тебя похитил...»

А между тем новость о том, что Мисс Тбилиси (я тогда как раз победила на конкурсе красоты) похитили и она вышла замуж, молниеносно распространилась по городу. Жених меня отвез в Казбеги, свое родовое гнездо, и я поняла, что в этот раз сбежать не удастся.

Потом я даже научилась любить своего мужа, у нас родилась дочь. И жизнь складывалась хорошо, мы дружно жили, принимали у себя гостей. Хотя мне и приходилось нелегко.

Я разрывалась между учебой и ребенком. Няню не брали принципиально.

Вскоре поступило новое предложение сниматься. Приехал французский режиссер Мишель Сибра. Я сыграла в нескольких эпизодах, потом следом получила приглашение на главную роль в художественном фильме. Моим партнером по фильму стал Рамаз Чхиквадзе — великий актер, к несчастью, его больше нет. Он постоянно помогал мне, подсказывал какие-то нужные детали. Я была в восторге. В какой-то момент стало понятно, что для меня съемки значат нечто большее, чем увлечение. Отцу моего мужа, Варламу Шадури, которого я любила и уважала, это стало понятно, наверное, раньше всех (он был заместителем министра внутренних дел, обладал феноменальной проницательностью и буквально завораживал меня своими шпионскими историями).

Поэтому он просто попросил меня не сниматься… Я знала, что он тоже меня очень любит (как-то свекор даже пошутил, что в нашей семье он может доверять только мне и Масе, так звали нашего пуделя), и мне пришлось дать ему слово. Пока свекор был жив, я не снялась ни в одном фильме.

Америка случилась в моей жизни внезапно.

Все организовала моя свекровь: ее дочь училась в США, и меня тоже решили отправить туда на несколько месяцев — улучшить свой английский и повысить квалификацию тележурналиста. Муж обещал, что тоже к нам приедет. Я быстро оформила все необходимые документы и улетела в Нью-Йорк.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог