Владимир Повалий: Таисия нас с сыном предала

«Денис встретил меня с растерянным видом: «А куда мама уехала?» Жалко было ребенка, но он же видел, что между нами творится».
1|Записала Мария Черницына||
|
Мария Черницына
|
16 Мая 2013
Таисия Повалий
Таисия Повалий
Фото: РИА Новости

Тая в своих интервью говорит обо мне: «Первый муж до сих пор на меня обижен». И при этом лет десять после развода сама со мной не здоровалась. Если случайно пересекались где-нибудь за кулисами — будто и вовсе не знакомы. Может, из-за того, что наш сын предпочел остаться со мной? В общем, сложно сказать, у кого из нас накопилось больше поводов, чтобы так долго не общаться…

Было ощущение, что нашу квартиру осадил спецназ: в дверь колошматили несколько пар рук и ног… — Где Денис?

Я мать! Имею пр-раво! — исступленно кричала Тая.

Сцена и впрямь выглядела драматично: будто оставленный муж решил отомстить неверной жене и не дает ей общаться с ребенком. По крайней мере так могли подумать музыканты, которых Таисия прихватила в качестве группы поддержки. Предполагаю, что перед ответственным походом компания накатила «для храбрости». У Дениса и без того стресс, что родители разъехались. А тут еще и мама навещает его с таким шумом.

— Мужики, мне что, наряд вызывать? — пошутил я.

— А мы и так нарядные! — продолжался галдеж на лестничной площадке.

Пришлось привести угрозу в исполнение… Участковый, как в таких случаях бывает, спросил мнение ребенка: «Ты хочешь быть с мамой или с папой?»

Денис ответил, прижавшись к бабушке: «Я хочу остаться здесь». Тогда милиционер пожурил нежданных гостей: «Проспитесь, а потом решайте ваши коллективные семейные проблемы».

Через год нас с Таей мирно развели по суду. И на слушании жена признала, что именно из-за нее перестала существовать наша персональная ячейка общества. С тех пор нас связывал только Денис. Если можно так сказать, мы больше никогда не расспрашивали сына друг о друге…

А сейчас, когда вижу белокурую диву в клипе с Николаем Басковым или Стасом Михайловым, с трудом узнаю в ней бывшую жену. Думаю, кардинально изменилась она не только внешне — и в поведении, и по характеру. Смешно таить обиду на женщину, давно ставшую другим человеком...

…Трудно взвесить, кто из нас двоих был тогда застенчивее.

«Я круче тебя, потому что больше зарабатываю», — однажды бросила мне Таисия. А то, что я первые годы ее полностью обеспечивал, уже не ценилось
«Я круче тебя, потому что больше зарабатываю», — однажды бросила мне Таисия. А то, что я первые годы ее полностью обеспечивал, уже не ценилось
Фото: Александр Зенич

В отличие от многих девчонок из нашего Киевского музыкального училища Тая Гирявец не выделялась громким призывным смехом и бойкостью общения. Когда меня поставили аккомпанировать ей на гитаре в дуэте — глаз на новичка не подняла. Хотя я сразу заметил, какие они необычные — большие, миндалевидные…

До Таи мне уж очень сильно нравилась другая девочка. Сначала я тихонько страдал по ней в уголочке, а когда открылся — получил отказ. А теперь в ансамбле как гитарист имел такое преимущество: стоял позади солистки и не боялся, что Тая перехватит мой взгляд. Так бы и общался только с ее спиной, не случись на одном из выступлений громкого инцидента с массой последствий…

…В колхоз поселка Маслово нас, студентов, отправили собирать помидоры.

Делали мы это квадратно-гнездовым способом: ударил ящиком по кусту — и овощи посыпались. Те, что уцелели, тут же становились боевыми снарядами — мы играли ими, как в снежки. Только эффект перестрелки усиливали красные следы на одежде. Жалобы о переводе урожая в комсомольскую организацию сыпались горохом. А под конец мы еще и настоящую драку затеяли… Сельским пацанам не понравилось, что «городские» за их местными девчонками ухлестывают. «Братание» произошло на концерте в местном клубе, мы с Таисией как раз там выступали. Она исполняла песню Пугачевой «Приезжай», когда на танцполе случилась куча-мала и пара колхозных ребят запрыгнула к нам на сцену.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог