Мертвая зона Оуэна Уилсона

И вот он лежит, подключенный к капельнице, с перебинтованными руками, с ним работает дипломированный психолог...
Ронни Роккет
|
20 Марта 2012

Дурачился в шумных компаниях, устраивая концерты под караоке, смешил Кейт до колик, переодевшись в слепого и приставая в парке к случайным прохожим…

И хотя близкий друг Оуэна Бен Стиллер крайне скептически относился к новой пассии приятеля, уверяя, что тому досталась роль клоуна, взятого напрокат вздорной скучающей девчонкой, его доводы не принимались во внимание. Уилсон был влюблен и хотел остаться с Кейт навсегда…

Оуэн успел несколько раз порепетировать предложение руки и сердца перед зеркалом в прихожей.

Потом на кухне. Потом на диване в гостиной. Он скажет, что не отпустит ее от себя никогда. Что его самая большая мечта — подарить Райдеру сестру или брата. Что они могут жить тут, в даунтауне, но если ей что-то не нравится — он купит им новый дом, скажем, в Белэйре.

И вот Кейт переступила порог, бросила сумку на диван, зевнула и с невероятной тоской в голосе процедила:

— Сюрприз — это пончики твоей матери? И ради этого мне надо было тащиться на Гавайи? Ну, ты просто самого себя превзошел...

— Вовсе нет, — опешил Оуэн. — При чем тут пончики?

«У меня уже есть супруга, — отмахивался Уилсон от журналистов. — Пожилая, но милая. Ее зовут Хлоя, у нее четыре лапы, хвост и задорная мордочка с проседью»
«У меня уже есть супруга, — отмахивался Уилсон от журналистов. — Пожилая, но милая. Ее зовут Хлоя, у нее четыре лапы, хвост и задорная мордочка с проседью»
Фото: Splash News/All Over Press

Кейт скучала и не пыталась этого скрыть. Пока Уилсон соображал, как бы получше перевести разговор в нужное русло, она плюхнулась на диван, нащупала под попой пульт, включила телевизор. Стала переключать каналы и громко материлась, не находя ничего интересного. Оуэн топтался в стороне, чувствуя себя полным идиотом. Из головы не выходили слова Бена Стиллера, сказанные накануне в баре: «Я по твоей счастливой роже вижу, что ты что-то задумал. Оуэн, не вздумай спешить! Ее видели на вечеринке с другим парнем. Она вообще девка дрянная…»

Интересно, когда это Кейт успела закрутить роман на стороне? Ведь они постоянно вместе, и она вроде как влюблена в него... Кейт к тому же часто говорила: «С тобой я смеюсь сутками. Лишь ты умеешь меня рассмешить. Обожаю тебя!» Эти слова тешили самолюбие Оуэна сильнее хвалебных рецензий всех голливудских критиков, вместе взятых.

А те, между прочим, называли Уилсона «лицензированным комиком», «шутом от бога» и «человеком-праздником». «Когда на экране появляется мистер Уилсон со своим фирменным кривым носом — знайте, у вас будет отличная комедия!» — восторгалась New York Times. Почему же сейчас Кейт сидит, хмуро уставившись в ящик, и даже не смотрит в его сторону? Она больше не находит его забавным? Может, после стольких месяцев веселья, загулов и вечеринок она попросту устала?

— Знаешь, Кейт, я тут готовился-готовился… В общем… на, возьми… — он протянул коробочку.

— Если там резиновый глаз в силиконовых соплях, то это не смешно, проходили уже… — заворчала Кейт, поднимая крышечку.

То, что лежало внутри, ее, конечно, удивило.

Но, увы, совсем не так, как хотелось бы Оуэну.

— Это что еще за хрень? Оуэн, это то, что я думаю?

— …Мы могли бы… в общем... я хотел бы попросить тебя… — отозвался он упавшим голосом.

— Ты совсем, что ли, ку-ку? — уставилась на него Кейт, и в ее голосе отчетливо засквозило раздражение. — Нет, это невозможно. Не хочу. Мы не можем пожениться, и точка.

Кейт, энергично размахивая руками, говорила о том, как, интересно, она объяснит это сыну? Он, между прочим, называет Оуэна «клоуном»! И с какой стати у него вообще возникла эта бредовая идея?

Ну да, они были любовниками, весело проводили время, но с чего это он вдруг решил, что ей захочется стать миссис — прости господи — Уилсон?

Все с самого начала пошло не так, но подобной реакции Оуэн точно не ожидал. Были? Проводили? Значит, Бен прав и у Кейт действительно появился другой парень?

— Да, я познакомилась с актером Дэксом Шепардом, и что с того? — невозмутимо парировала Кейт. — Я вообще-то никогда не представляла себе, что мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день. Да и надоело мне все время ржать.

…Через три дня после того, как «скорая помощь» доставила Оуэна в коматозном состоянии в госпиталь Сидар-Синая, его навестил доктор Хилар. Он сообщил ему, что отныне им предстоят многочисленные и регулярные встречи, потому что даже при самой положительной динамике психика человека, пережившего неудачную попытку суицида, может восстановиться не раньше, чем через год.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Как правильно выбрать SPF крем для лица?
Солнцезащитный крем для лица – действительно необходимый этап ухода за кожей, даже в городе – это неоспоримый факт. И если вы до сих пор пренебрегаете этим важным средством, если еще не разобрались в правилах выбора эффективной защиты от солнца, сейчас – самое время наконец узнать, как же выбрать SPF крем для лица, который действительно защитит от всех видов опасного УФ-излучения и подарит безопасное время наслаждения солнцем.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог