Анфиса Чехова: «Брать мужчину за горло я не буду»

«Не буду встречаться с мужчиной, с которым жила моя подруга. Отношусь к этому как к секонд-хенду».
Головина Елена
|
01 Октября 2009

Приблизительно в это же время я купила машину и собиралась ее обмывать. Про себя решила, что это — последний шанс. В конце концов, не получается и не надо! Так что моя машина — ровесница наших отношений. Он знал, как долго я ее выбирала, как продавала старую, которую разбила. Итак, я заказала столик в ресторане, пришли друзья, и нас посадили рядом, как жениха с невестой. По другую руку от меня сидел еще один мужчина, которому я нравилась, и вовсю за мной ухаживал: подливал вина, сыпал шутками, говорил комплименты... А мой Лев сидел и молчал, взирая на все это исподлобья. В конце концов второй ему говорит: «Слушай, может, ты пересядешь?» Мол, все равно от тебя толку мало. И вдруг слышу: «Нет, никуда я не пересяду!» И не пустил ко мне никого. В конце вечера все решили пойти в клуб. Там было темно, мы танцевали, и вдруг во время танца он меня поцеловал.

А после, проводив до дома, взял и остался…

…Потом он говорил, что влюбился с первого взгляда. Поначалу даже хотел завести «одноразовую интрижку», но после нашего общения в ресторане понял, что может влюбиться всерьез… Почему он так странно себя вел? Оказывается, все это время он меня проверял. Думал, что как только я его завоюю, тут же и брошу. А он не приемлет измен, он человек консервативных взглядов и считает, что у женщины должен быть только один мужчина. Нет, он не старше меня, даже немного моложе, но по тому, как он себя ведет и выглядит, кажется, что старше.

Он говорит: «Ты привыкла к комплиментам, поклонникам, я не хотел быть одним из многих». И еще он понял мой характер. Я похожа на Катарину из «Укрощения строптивой»: чем больше мужчина передо мной рассыпается в восторгах, тем меньше внимания я на него обращу.

Никогда в жизни больше не сойдусь ни с одним артистом, потому что люди шоу-бизнеса мне несимпатичны. Как друзья, товарищи — ради бога, но как мужчины...
Никогда в жизни больше не сойдусь ни с одним артистом, потому что люди шоу-бизнеса мне несимпатичны. Как друзья, товарищи — ради бога, но как мужчины...

Он сразу это почувствовал и потому изображал из себя такую неприступную Снежную Королеву.

Мы активно скрывали ото всех, что у нас роман. Он очень долго устраивал мне проверки. Я уезжала отдыхать одна — он отпускал. Писал мне эсэмэски, короткие и довольно сухие. Но при этом провожал и встречал в аэропорту. Придраться не к чему, но подтекст не тот, и близости настоящей, доверия нет.

В конце концов мне это надоело. Наступил переломный момент, и я заявила, что мне не интересны такие странные отношения. Или человек доверяет мне, или мы расстаемся! Потому что жить среди вечных проверок я больше не могу.

Ведь я от него ничего не скрываю! Спрашиваю, вел ли он так себя с другими женщинами? Нет. Именно Анфиса Чехова вызывает у него дикое недоверие. В результате я поставила ультиматум. А он ответил: «Нет, я не хочу с тобой расставаться». И после этого как-то сразу оттаял. В нем проснулась безумная любовь.

Сейчас я получаю столько любви и нежности, поцелуев и ласки! Если бы мне кто-то сказал, что у меня такое будет, я бы не поверила! И от Давида, и от других мужчин я ждала сумасшедших поступков. Не дождалась... Все было или не то, или недостаточно... А тут! Встать ночью после того, как дико устал на работе, только потому, что мне захотелось арбузик, и по всей Москве его искать! Или объездить все магазины в поисках парфюма, который нигде не достать!

Едем как-то в машине, опаздываем, пробка, я нервничаю, он нервничает еще больше. И вдруг по радио говорят: «Анфиса, я тебя очень люблю». Я поворачиваю голову и понимаю, что это признание от него. Сидя в пробке, он послал в эфир эсэмэску, и ее успели передать! Вся жизнь моя сейчас состоит из таких нюансов.

...Мы вместе ездили в Рим. Было прекрасно! С другими бойфрендами, с которыми я ездила отдыхать раньше, мы там постоянно ссорились. Просто не отдых, а какое-то вечное выяснение отношений! Если бы мой нынешний мужчина любил серфинг или музеи — мы с ним никогда не сошлись бы. Потому что я люблю созерцать. Бродить по улицам, смотреть вокруг, валяться на пляже… В Риме мы с ним отказались от такси и ходили пешком — разговаривали, сидели в кафе… И что интересно — нам одно и то же нравится, мы на одно и то же обращаем внимание.

Он даже ходил со мной по магазинам!

Правда, к этому пришлось его приучать, раньше во время моего шопинга он предпочитал отсиживаться дома. Перелом произошел в Париже. Мы там весь день гуляли, а потом я сказала, что весь следующий день проведу в магазинах. И он пошел со мной. Увидел, как я радуюсь приобретенной юбке, и говорит: «Ты знаешь, Анфиса, такой счастливой я тебя никогда не видел! Я понял, что составляет твое самое большое счастье, и хочу видеть тебя такой всегда!»

Ну да, я обожаю шопинг. И юбка, которую я тогда купила, в самом деле была очень эффектная — от Марка Джейкобса, цвета морской волны, с накладными карманами. Удивительно, что она мне подошла! Я во многие вещи влюбляюсь, потом меряю и понимаю, что, может, на манекенщице это и было бы шикарно, а на мне не сидит.

В Риме тоже была удача: я набрела на бутик «Moschino» — это моя любимейшая марка — и вынесла полмагазина, потому что там такие вещи небанальные!

Вообще я считаю очень правильным, что в больших магазинах, типа галереи «Лафайет», существуют бары с шампанским. Заходишь туда перед шопингом, выпиваешь бокальчик — и покупки после этого всегда удаются. Человек подшофе не думает — а может, я лучше куплю себе три юбки, чем одну такую дорогую… У меня после шампанского расслабляется голова, и я покупаю правильные вещи.

В общем, мы с подружками поступаем так: бокальчик шампанского — и только нужные вещи. Мой Лев, конечно, таких длительных «заплывов» пока не выдерживает, и в Риме мы решили, что не будем ходить по большим моллам, а только по маленьким магазинчикам.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог