Ольга Виниченко. Приходите завтра

Благо в темноте никто не видел моих слез. Плакала от страха перед будущим. Я только прилетела в...
Виктория Катаева
|
16 Июня 2021
Ольга Виниченко с Сергеем Гинзбургом
После четырех лет отношений мы официально расписались седьмого августа прошлого года
Фото: Сергей Мошков

В «По колено» играю косметолога Риту. Она тетка с грудью навыкат, в вызывающей одежде, любит жизнь, простая, понятная, мне очень нравится. Еще недавно утвердили на главную роль в проекте, но разглашать подробности пока не имею права.

Характерные роли, странные девицы почему-то лучше всего мне удаются. Хотя в институте прочили героинь, мастер Евгения Александровна даже говорила, что мне бы подошла роль Аксиньи в «Тихом Доне». Проблема в подборе партнеров. Мой «баскетбольный» рост составляет метр семьдесят девять, отрезая часть профессиональных возможностей. Например одиноких женщин, которым не везет в жизни, с такой фактурой не поиграешь, на них выбирают в основном миниатюрных. Видимо с посылом, чтобы зрителям стало однозначно жалко такую Дюймовочку. А дылду чего жалеть — она и сама за себя постоять может.

Зато в «Этим пыльным летом» режиссера Натальи Хлопецкой меня утвердили как раз благодаря внешней фактуре, а еще потому что занималась тайским боксом (есть и такой опыт) и умею ездить на мопеде и мотоцикле.

Сейчас, по счастью, имею возможность выбирать проекты: чтобы и роль интересная, и сценарий талантливый... Уже не гонишься за количеством, чтобы были хоть какие-то работа и заработок.

— Наладилось у вас не только в профессии, но и в личном тоже. Как познакомились с супругом — известным режиссером Сергеем Гинзбургом?

— На творческом мероприятии. Я уже упоминала — не люблю, когда мужчина сам знакомится. Сергей и не подходил. Подошла к нему я — уточнить кое-какие моменты по формату мероприятия. Ну конечно, он мне приглянулся, иначе бы делать этого не стала. Потом подружка шепнула: «А это, между прочим, известный режиссер». Если честно, не знала, его творчество прошло как-то мимо меня. Позже пересмотрела все его работы, и не по одному разу. Очень нравятся!

— Когда вы стали вместе выходить в свет, в прессе писали: мол, молодая хищница увела мужа у Красной Шапочки — Яны Поплавской.

— Никто никого не уводил, Сергей уже лет шесть находился в разводе.

Забавный штрих: Сережа снимал «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Через год после нашего знакомства меня утвердили на похожий проект — «Сувенир из Одессы». Кстати, там я как раз лирическая героиня. Картина тоже про революцию 1917-го, там фигурировали Япончик и приморский город. Прямо мистика!

Накануне съемок мы с Сережей ездили на рыбалку с его друзьями. Там я повредила ногу — до такой степени, что она распухла и я не могла на нее наступать. Просто поскользнулась на ровном месте, будто сглазили, а мне через сутки лететь в Одессу. По аэропорту везли в инвалидной коляске. Режиссер, когда явилась на площадку в таком виде, испытал шок: как же будем снимать? Но справилась, в кадре ничего незаметно. Разве что вместо пеших прогулок героини по одесским улочкам меня возили в специально арендованной карете — не по сценарию.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Мужской вопрос: что нужно знать о простатите и аденоме при встрече с ними
Каждый мужчина в своей жизни слышал эти 2 слова: простатит и аденома. Чаще всего — в кабинете специалиста, от друзей или в рекламе по телевизору. Заболевания рано или поздно приходят к большинству, но мало кто готов к этой встрече. Эта деликатная тема вызывает страх, недопонимание и стыд, заставляет откладывать визит к специалисту, усугубляя проблему.

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая