Анна Пескова. По другую сторону экрана

Я теперь нахожусь еще и по другую сторону экрана, поэтому никогда не буду, как иные молодые актеры...
Марина Порк
|
12 ноября 2021
Анна Пескова с мужем и дочкой
С мужем Дмитрием и дочкой Настей
Фото: ЕЛЕНА КОМАРОВА/ИЗ АРХИВА А. ПЕСКОВОЙ

Вот недавно молодой актер пристал к режиссеру: «Как я должен оправдать своего персонажа? Нет, вы мне расскажите, я не понимаю!» Съемочный день завершен, мы уже входим в переработку, осталось снять один-единственный кадр, где он всего-навсего спрашивает «Ты замужем?», а молодой парень, строя из себя великого творца, начинает дискуссию. Все это яйца выеденного не стоит. Да сделай ты так, как просит режиссер, ему со стороны виднее! Или обговаривай и рассеивай все свои сомнения заранее, но не в час ночи, когда группа вымотана. Такое поведение выбивает меня из колеи. Требуется большое усилие, чтобы после этого сыграть с человеком объяснение в любви.

— Чего бы вы сами себе пожелали?

— Завершить наконец ремонт дома. Мы решили поселиться за городом. Для меня город — место работы, сосредоточения энергии, а отдыхаю я душой и телом в тихих и спокойных местах. Тусовки, вечеринки, рестораны остались для меня в прошлом еще десять лет назад. Теперь лучший отдых в гармонии с природой, с любимым человеком, в тишине и покое. Мы с Димой на этом сошлись. Любим включить Моцарта или Бетховена, усесться вечером перед камином, налить чаю с чабрецом или по бокалу вина, слушать музыку и витать в своих фантазиях.

Мечтаю повидаться с мамой, которая живет с мужем во Франции и из-за пандемии не может приехать сюда уже два года. Очень надеялась, что увижу ее на премьере «Летчика», но им нужно ставить вторую прививку, выехать они не могут. У них там все очень строго — без QR-кода не пускают даже в продуктовый магазин.

Папочка на премьеру придет. Он живет в соседнем доме, помогает с ремонтом. Папа — инженер, в свое время в Челябинске руководил работой ТЭЦ. Бабушка, папина мама, уже три года живет вместе с нами в Подмосковье. Однажды она позвонила:

— Насте скоро год, хочу увидеть правнучку. Не знаю, сколько мне осталось...

— Прилетай, я куплю тебе билет, побудешь с нами сколько пожелаешь.

Так она и осталась. Тогда мы с сестрой позвонили папе: «Бабушка теперь здесь, чего тебе ловить в твоем Челябинске?» И он тоже переехал. Это счастье, когда родные люди рядом.

1 2 3 4 5 6 7
Магия чисел от лотереи «Мечталлион»
Мы запускаем волшебный отсчет, где раскроем интересные факты о числах от 1 до 31.

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая