
Вот недавно молодой актер пристал к режиссеру: «Как я должен оправдать своего персонажа? Нет, вы мне расскажите, я не понимаю!» Съемочный день завершен, мы уже входим в переработку, осталось снять один-единственный кадр, где он всего-навсего спрашивает «Ты замужем?», а молодой парень, строя из себя великого творца, начинает дискуссию. Все это яйца выеденного не стоит. Да сделай ты так, как просит режиссер, ему со стороны виднее! Или обговаривай и рассеивай все свои сомнения заранее, но не в час ночи, когда группа вымотана. Такое поведение выбивает меня из колеи. Требуется большое усилие, чтобы после этого сыграть с человеком объяснение в любви.
— Чего бы вы сами себе пожелали?
— Завершить наконец ремонт дома. Мы решили поселиться за городом. Для меня город — место работы, сосредоточения энергии, а отдыхаю я душой и телом в тихих и спокойных местах. Тусовки, вечеринки, рестораны остались для меня в прошлом еще десять лет назад. Теперь лучший отдых в гармонии с природой, с любимым человеком, в тишине и покое. Мы с Димой на этом сошлись. Любим включить Моцарта или Бетховена, усесться вечером перед камином, налить чаю с чабрецом или по бокалу вина, слушать музыку и витать в своих фантазиях.
Мечтаю повидаться с мамой, которая живет с мужем во Франции и из-за пандемии не может приехать сюда уже два года. Очень надеялась, что увижу ее на премьере «Летчика», но им нужно ставить вторую прививку, выехать они не могут. У них там все очень строго — без QR-кода не пускают даже в продуктовый магазин.
Папочка на премьеру придет. Он живет в соседнем доме, помогает с ремонтом. Папа — инженер, в свое время в Челябинске руководил работой ТЭЦ. Бабушка, папина мама, уже три года живет вместе с нами в Подмосковье. Однажды она позвонила:
— Насте скоро год, хочу увидеть правнучку. Не знаю, сколько мне осталось...
— Прилетай, я куплю тебе билет, побудешь с нами сколько пожелаешь.
Так она и осталась. Тогда мы с сестрой позвонили папе: «Бабушка теперь здесь, чего тебе ловить в твоем Челябинске?» И он тоже переехал. Это счастье, когда родные люди рядом.