Анна Пескова. По другую сторону экрана

Я теперь нахожусь еще и по другую сторону экрана, поэтому никогда не буду, как иные молодые актеры...
Марина Порк
|
12 Ноября 2021
Анна Пескова
В журнале обсуждались образы актрис. У меня подметили цвет помады, лака на ногтях. Никто не заметил живота. На восьмом-то месяце!
Фото: ИЗ АРХИВА А. ПЕСКОВОЙ

Четыре утра, я после кесарева сечения сползла с кровати, пошла искать помощь. Естественно, на этаже никого не оказалось, пришлось идти вниз. Прибежали врачи, осмотрели Диму, вкололи лекарство. Ожог был сильным, мы потом долго его лечили, восстанавливали зрение. У меня тогда немножко разошелся шов, слава богу, не до конца. Дима провел на соседней кровати целую неделю, в палате и спал, и работал.

— Сколько лет дочке? Чем нагружаете ребенка?

— Человечку пятого декабря исполнится четыре года. Девушка у нас активная и самостоятельная. Приближаются выходные, дочь заявляет: «Мама, папа, я говорю, вы молчите! Значит так, завтра с утра мы просыпаемся, вместе завтракаем, потом садимся в машину и едем в парк. В парке я буду кататься на горках вместе с Васей, Максом и Ваней». Это ее друзья, сыновья Маши Кожевниковой.

Еще совсем маленькой она увидела по телевизору балет «Щелкунчик». Сказала: «Мамочка, я хочу танцевать так же». Я проштудировала Интернет, нашла на Патриарших прудах студию Ксении Белой и отвела туда дочь. С двух лет мы стали заниматься балетом.

Я ее понимаю, балет — особо притягательный мир. Сама играла балерину в «Фамильных ценностях». Перед началом съемок брала несколько уроков у профессиональной танцовщицы, а в Минске параллельно со съемками у нас шли занятия с прима-балериной Белорусского театра оперы и балета Людмилой Хитровой. Она очень мне помогала, в каких-то сложных сценах дублировала. Я ездила к ней в театр, сидела на репетициях, чтобы напитаться и вдохновиться атмосферой.

Сейчас с восьми утра и до шести вечера дочка ходит в школу на подготовительные занятия. Плюс два раза в неделю балет, плюс вокал, плюс бассейн и логопед. Ей нравится. Она очень активная, у нее огромное количество энергии, которую мы стараемся направить в правильное русло. А еще дочь хочет заниматься художественной гимнастикой, как ее подружка. Я возражаю: «Насть, у тебя уже все дни забиты».

— Дочка понимает, что мама — популярная актриса?

— Не особенно. Буквально накануне пыталась показать ей новый трейлер фильма «Летчик», который демонстрируется в кинотеатрах перед «Джеймсом Бондом». Она сказала: «Нет, мама, мне это не нравится! Ты тут с чужим дядей обнимаешься, я не буду это смотреть».

— Как сегодня выбираете проекты, на какие предложения откликаетесь?

— Когда мы с Димой только поженились, я работала сразу в трех проектах. «Двойная сплошная» снималась в Ярославле, «Пять минут тишины» — в Петербурге и Карелии. И что-то еще в Москве. Мы с мужем не виделись практически пять месяцев. В одиннадцать часов вечера я приезжала на Ленинградский вокзал из Питера, а в 00:20 уже отходил мой поезд в Ярославль. Мы сидели с Димой в привокзальном кафе, пили чай, разговаривали, он привозил мне чемодан с чистыми вещами, забирал с грязными. После этого я поняла, что ситуация ненормальная.

Когда родилась дочка, решила, что буду выбирать проекты точечно. Четко осознала, что не могу разрываться между карьерой и семьей. Нужно было отыскать золотую середину, тонкий баланс, чтобы продолжить работать и сохранить семью. Тогда я подумала, что стану отказываться от длительных проектов, которые снимаются не в Москве. Недавно Первый канал предложил чудесную роль в сериале, но пришлось бы опять на восемь месяцев ехать в Минск. Решила, что ни за что не оставлю здесь Диму, забрав дочку с няней на съемки, и что не оставлю их всех здесь, потому что график такой: десять дней съемок, один — выходной. Не смогу разрываться.

Когда мы снимали «Пять минут тишины», Дима был в Москве. На работе у него не все складывалось гладко, а мы всегда разговариваем о делах, даем друг другу советы. Вместе читаем сценарии, обсуждаем их. Я застряла на пять месяцев в Карелии, где практически отсутствовала сотовая связь. У него на работе важная встреча, он переживает, мне нужно его поддержать — у нас в семье это принято, а я не имею возможности ему дозвониться. Смогу это сделать только через два часа, когда закончу смену, заберусь на пригорок, поймаю сотовую связь. Мы оба нервничали, не хочется снова такое переживать. Сегодня я соглашаюсь на интересные предложения, четко взвешивая все за и против. На одной чаше весов любимый муж и дочь, на другой — карьера, которую не хочется совсем уж забросить.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог