Джоанна Стингрей. Не могу пережить без тебя

Два года назад у Бориса Гребенщикова* в Лос-Анджелесе был концерт. Он меня пригласил. Потом болтали...
Наталья Черных
|
04 марта 2019
Джоанна Стингрей с Ричардом Бестом
После сорока я познакомилась с моим нынешним мужем Ричардом Бестом. Брак оказался очень удачным
Фото: из архива Д. Стингрей

Может, это награда за все любовные разочарования, которые были до него. Но ничего не происходит зря: первые два брака дали мне опыт, я поняла, чего хочу, а еще поняла, что нет идеальных людей. Всегда приходится с чем-то мириться и что-то прощать, если хочешь сохранить семью. Мы с мужем живем в Беверли-Хиллз. В том самом доме, где я жила с Сашей.

— Как дела у вашей младшей сестры?

— Она не смогла построить отношения с Василием Шумовым. В Америке Вася преподавал в школе, у них родилось двое детей, Анжелика и Николай, но потом они развелись и Шумов вернулся в Россию. По-моему, женился еще раз. А сестра вышла замуж за американца и переехала на Гавайи, родила еще одну дочку — Кали. Старшие дети Джуди уже взрослые. Анжелика работает в Нью-Йорке маркетологом, Николай учится в Аризоне в университете. Он играет в американский футбол и скорее всего станет профессиональным спортсменом.

— Чем сейчас занимается Мэдисон?

— Моя дочь получает степень магистра в Кембридже. Она археолог. А еще Мэдди талантливо пишет. Общительная, любит путешествовать, интересно рассказывает обо всех местах, где побывала. У нее хороший слух, Мэдди сочиняет песни и играет на фортепиано. Сейчас я еще помогаю дочке, продюсирую ее музыку. Мы с Мэдди много путешествуем вместе. Мечтаем объездить весь мир, посетили больше шестидесяти стран. И хорошо, что ей интересны другие культуры.

— С кем из друзей юности вы поддерживаете отношения?

— С 1996 года я мало общалась с русскими друзьями. Иногда мне звонили Сева Гаккель и Саша Липницкий. Чаще всего — чтобы сообщить о смерти одного из наших товарищей. Поэтому при каждом звонке из России я хваталась за сердце: «Кто на этот раз?» На конверте пластинки Red Wave я стою вместе с музыкантами, сейчас половины из них уже нет в живых.

Три года назад начала сканировать и выкладывать в Сеть фотографии тех лет. Сделала сайт, который неожиданно стал популярным. Мне хотелось, чтобы люди смотрели снимки и вспоминали чудесное время восьмидесятых — девяностых. Благодаря сайту восстановила связь со многими знакомыми и даже своими фанатами, которые стали мне писать. С Юрием и Борисом мы начали общаться в «Фейсбуке». Год назад Каспарян с женой Наташей приехали в Лос-Анджелес. Мы попили кофе и прекрасно поговорили. Вспоминали старые времена, нашу компанию, Виктора. С тех пор постоянно на связи.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
Мужской вопрос: что нужно знать о простатите и аденоме при встрече с ними
Каждый мужчина в своей жизни слышал эти 2 слова: простатит и аденома. Чаще всего — в кабинете специалиста, от друзей или в рекламе по телевизору. Заболевания рано или поздно приходят к большинству, но мало кто готов к этой встрече. Эта деликатная тема вызывает страх, недопонимание и стыд, заставляет откладывать визит к специалисту, усугубляя проблему.

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая