Джоанна Стингрей. Не могу пережить без тебя

Два года назад у Бориса Гребенщикова* в Лос-Анджелесе был концерт. Он меня пригласил. Потом болтали...
Наталья Черных
|
04 Марта 2019
Виктор Цой
Виктор Цой
Фото: из архива Д. Стингрей

Два года назад у Бориса Гребенщикова* в Лос-Анджелесе был концерт. Он меня пригласил. Потом болтали за кулисами. Я вспомнила ту давнюю историю: «Смешно же, что у нас никогда не было секса, а все были уверены в обратном! Знаешь, а я рада, что мы не переспали. Потому что если бы это случилось, наверное, не было бы такой крепкой и долгой дружбы. Секс ничего не значит, родство душ гораздо сильнее».

— Я родилась в Калифорнии, кстати, моя настоящая фамилия не Стингрей (это творческий псевдоним), а Филдс. Отец Сид Филдс старше мамы на двадцать лет, он всегда занимался музыкой. В юности играл на трубе, потом стал менеджером сразу нескольких джазовых коллективов. Мама Джоан Кейн в шестнадцать уже танцевала в известной нью-йоркской труппе The Rockettes. Она была мисс Нью-Йорк, участвовала в конкурсе красоты «Мисс Америка 1952». Конечно, все это до замужества и рождения трех дочерей. У меня есть старшая сестра Ребекка и младшая Джуди.

После свадьбы родители перебрались в Лос-Анджелес, где я и родилась. Дружной семьей мы жили в уютном доме, у каждого — своя комната и свое личное пространство. Но однажды все рухнуло: когда мне исполнилось одиннадцать, родители развелись. Вместе с мамой и сестрами я переехала в Беверли-Хиллз в небольшую съемную квартиру.

Это был шок. Такой жизни, как раньше, мы позволить себе не могли, среди богатых детей я чувствовала себя аутсайдером. Все деньги уходили на то, чтобы мы с сестрами учились в хорошей школе. На наряды и другие «радости жизни» средств не оставалось. Зато я окончила престижную Beverly Hills High School, занималась плаванием, была в команде чирлидеров. Это потом мама вышла замуж во второй раз — за Фредерика Николоса, успешного юриста и девелопера, которому принадлежали крупные торговые центры со множеством магазинов и офисов. Он коллекционировал предметы искусства и был меценатом. Мы стали богаты. Но я к тому времени уже выросла, поступила в Университет Южной Калифорнии и уехала.

Если честно, у меня не было желания получать высшее образование. Я занималась музыкой, играла и пела в рок-группе. Но на университете настояла мама. Папа ее поддержал: «Музыка — занятие нестабильное, знаю по себе». Он мечтал, чтобы я стала врачом или адвокатом, советовал: «Получи образование, это поможет крепко стоять на ногах». Я уступила со слезами на глазах, конечно, теперь им очень благодарна.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог