Ирина Пуртова. Тайная жена Арамиса

У Игоря Старыгина была удивительная привычка жениться. Он следовал джентльменскому правилу:...
Ирина Зайчик
|
11 Октября 2019
Ирина Пуртова
В детстве я хорошо танцевала твист. Моргунов предложил маме: «Давай я скажу Гайдаю о твоей дочке. Он «Кавказскую пленницу» снимает»
Фото: из архива И. Пуртовой

После обеда целый час просидела в номере, а потом пошла на пляж. Выйдя на улицу, увидела, что навстречу идут Валера с Володей. Мы остановились, поболтали ни о чем. Я заметила, что Высоцкий смотрит на меня с интересом. Он предложил пойти к ним посидеть, но я отказалась, сказав, что хочу купаться. На пляже, честно говоря, пожалела, что не пошла. Это моя дурная черта — показывать гордость там, где не надо. Но к моей радости, минут через двадцать появился Валера. Он искупался, присел рядом со мной на камень и как бы между прочим спросил:

— Поедешь с нами вечером на «Грузию»?

Несмотря на безразличный тон, я ликовала, прекрасно зная, кто его послал за мной.

— С удовольствием.

Сказано это было, словно мне все равно, хотя на самом деле я была на седьмом небе от счастья.

Вечером после ужина выхожу на улицу, перед подъездом сидят все, кто только мог. Можете представить их лица, когда ко мне подбежал Володя и повел к машине! Меня посадили впереди, а Высоцкий с Валерой — сзади.

— Ну вот, все видели, теперь обо мне сплетни поползут.

— Ну давай я сейчас вернусь и еще кого-нибудь возьму? — предлагает Володя.

— Нет, не надо.

На «Грузии» было прекрасно. Капитан корабля, друг Высоцкого, в каюте устроил маленький прием в его честь. Мы играли в «однорукого Джо»: мне не везло, а Володя все время выигрывал. Он ухаживал за мной, и казалось, что такого у меня никогда не было и не будет. После смерти мамы я впервые забыла о своих горестях и несчастьях...

Утром выхожу на пляж, Володя стоит с Валентином Гафтом и Игорем Квашой. «Ириха, это тебе», — протягивает букет. У меня подкосились ноги.

Вечером мы поехали в ресторан на горе Ахун есть шашлыки. На обратном пути встретили зайца, он перебегал дорогу, потом огромную сову, она сидела на шоссе и долго не могла взлететь, а еще косулю, которая стояла в кустах. Мы вышли из машины, но она нас не испугалась. Высоцкий подошел поближе и долго с ней разговаривал, а она смотрела на него доверчивыми глазами.

Володя приезжал в Сочи на три дня. Буквально перед отъездом его ограбили. Он неосмотрительно оставил открытой дверь балкона, и когда мы были в гостях, воры залезли в номер, спрыгнув с дерева. Украли импортную бритву, которая, помню, мигала, стоя на зарядке, ключи от московской квартиры и что-то еще. Высоцкий забеспокоился: «Надо срочно замки менять!»

На следующее утро собрался в аэропорт. Сказал мне: «Диктуй телефон!» Я была уверена, что не запомнит наизусть мой номер. Но оказывается, у него была уникальная память, он никогда не записывал телефоны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог